Enseignement |
ECTS |
CM |
TD/TP |
Responsable(s) |
Courriel |
Algèbre et
Géométrie (MA, M, MI) |
6 |
20h |
40h |
Charles Walter |
Charles.Walter@unice.fr |
Analyse
Numérique (MA, M, MI) |
6 |
20h |
40h |
Roland Masson |
Roland.Masson@unice.fr |
Calcul
Intégral (MA, M, MI) |
6 |
20h |
40h |
Sorin Dumitrescu |
Sorin.Dumitrescu@unice.fr |
Anglais (MA, M, MI) | 2 | 20h | Tony Jean | Tony.Jean@unice.fr | |
Calcul
Différentiel 2 (MA) |
6 |
20h |
40h |
Erwann Aubry |
Erwann.Aubry@unice.fr |
Mesure et Topologie (MA) |
4 |
20h |
20h |
Clemens Berger |
Clemens.Berger@unice.fr |
Algèbre Effective (M) |
4 |
20h |
20h |
Frédéric
Eyssette |
Frederic.Eyssette@unice.fr |
Eléments de Calcul
Différentiel (M) |
4 |
20h |
20h |
Nicole Mestrano |
nicole@unice.fr |
Systèmes Dynamiques (M) |
2 |
10h |
20h |
Marc et Francine
Diener |
Marc-Francine.Diener@unice.fr |
Algorithmes Combinatoires (MI) |
6 |
20h |
40h |
Emmanuel Kounalis |
Emmanuel.Kounalis@unice.fr |
Automates et Langages (MI) |
4 |
20h |
20h |
Julia Sandrine |
Julia.Sandrine@unice.fr |
8h-9h30 |
9h45-11h15 |
11h30
-13h |
13h15-14h45 |
15h-16h30 |
16h45
- 18h15 |
|
Lundi |
TD Alg&Géom M32 | CM
Calcul Diff2 M36 |
||||
Mardi |
TD
Calcul Diff2 M32 |
TD
Calcul Diff2 M32 |
CM
Mes&Top (amphi bio) |
TD
Mes&Top M32 |
||
Mercredi |
TD
Alg&Géom M32 |
CM
Alg&Géom (amphi chimie) |
CM
Calcul Intégral (amphi phy2) |
TD
Calcul Intégral M32 |
||
Jeudi |
Anglais
( Lab. Langues) |
TD
Calcul Intégral M32 |
Anglais
( Lab. Langues) |
|||
Vendredi |
TD
Analyse Numérique M32 |
TP
Analyse Numérique PV215/216 |
CM
Analyse Numérique (amphi bio) |
8h-9h30 |
9h45-11h15 |
11h30
-13h |
13h15-14h45 |
15h-16h30 |
16h45
- 18h15 |
|
Lundi |
TD Alg&Géom M32 | CM
Algèbre Effective M32 |
TD
Algèbre Effective M32/PV215 |
|||
Mardi |
CM
Elem Calcul Diff ?? |
TD
Elem Calcul Diff ?? |
CM/TP
Systèmes Dyn ?? |
CM/TP
Systèmes Dyn ?? |
||
Mercredi |
TD Alg&Géom M32 | CM Alg&Géom (amphi chimie) | CM Calcul Intégral (amphi phy2) | TD Calcul Intégral M32 | ||
Jeudi |
Anglais (Lab. Langues) | TD Calcul Intégral M32 | Anglais ( Lab. Langues) | |||
Vendredi |
TD Analyse Numérique M32 | TP Analyse Numérique PV215/216 | CM AnalyseNumérique (amphi bio) |
8h-9h30 |
9h45-11h15 |
11h30
-13h |
13h15-14h45 |
15h-16h30 |
16h45
- 18h15 |
|
Lundi |
TD Alg&Géom M32 | CM
Automates&Langages ?? |
TD
Automates&Langages ?? |
|||
Mardi |
TD
Algorithmes Comb. ?? |
TD
Algorithmes Comb. ?? |
CM
Algorithmes Comb. ?? |
|||
Mercredi |
TD Alg&Géom M32 | CM Alg&Géom (amphi chimie) | CM Calcul Intégral (amphi phy2) | TD Calcul Intégral M32 | ||
Jeudi |
Anglais (Lab. Langues) | TD Calcul Intégral M32 | Anglais ( Lab. Langues) | |||
Vendredi |
TD Analyse Numérique M32 | TP Analyse Numérique PV215/216 | CM Analyse Numérique (amphi bio) |