Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05       1 2 3
s06 5 6 7 8 9 10
s07 12 13 14 15 16 17
s08 19 20 21 22 23 24
s09 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Mardi 30 janvier 2018
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Salle 1
Salle 1
Salle 2
Salle 2
Salle 3
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Salle de réunion du 5éme étage du bâtiment Fizeau
Autre salle
Autre salle
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
07:00 - 07:30             07:00 - 07:30
07:30 - 08:00             07:30 - 08:00
08:00 - 08:30             08:00 - 08:30
08:30 - 09:00             08:30 - 09:00
09:00 - 09:30 cours M2 Hyperplane arrangements
Orateur : Dimca et Parusinski
    Séminaire GAD - Journée Dynamique
Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
    09:00 - 09:30
09:30 - 10:00         09:30 - 10:00
10:00 - 10:30         10:00 - 10:30
10:30 - 11:00 Groupe de Travail
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
      10:30 - 11:00
11:00 - 11:30       11:00 - 11:30
11:30 - 12:00       11:30 - 12:00
12:00 - 12:30           12:00 - 12:30
12:30 - 13:00           12:30 - 13:00
13:00 - 13:30             13:00 - 13:30
13:30 - 14:00             13:30 - 14:00
14:00 - 14:30 Séminaire GAD
Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
cours M2 Formation of Singularities
Orateur : Pierre Raphael
  Séminaire de l'équipe PS
Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
    14:00 - 14:30
14:30 - 15:00       14:30 - 15:00
15:00 - 15:30       15:00 - 15:30
15:30 - 16:00       15:30 - 16:00
16:00 - 16:30         16:00 - 16:30
16:30 - 17:00         16:30 - 17:00
17:00 - 17:30       Pensée des sciences
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras
    17:00 - 17:30
17:30 - 18:00           17:30 - 18:00
18:00 - 18:30           18:00 - 18:30
18:30 - 19:00           18:30 - 19:00
19:00 - 19:30             19:00 - 19:30
19:30 - 20:00             19:30 - 20:00
20:00 - 20:30             20:00 - 20:30
20:30 - 21:00             20:30 - 21:00
21:00 - 21:30             21:00 - 21:30
21:30 - 22:00             21:30 - 22:00
22:00 - 22:30             22:00 - 22:30
 Salle 1Salle 2Salle 3Salle de conférenceSalle de réunion FizeauAutre salle 
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable