Octobre 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
01
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
02
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
03
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
04
11:00~12:00
Seminaire
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:30
Séminaire ATG
18:00~20:00
cours de thermodynamique
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : M. PERUANI )
05
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
13:30~16:30
Cours + TD Mme Rigot M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
06
08
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
09
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
10
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
11
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo TD
12
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
13
15
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
16
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
17
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
18
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
19
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
20
22
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
23
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
24
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
25
11:00~12:00
seminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
26
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
27
29
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
30
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
31
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre