Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
> Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31     1 2 3 4
s32 6 7 8 9 10 11
s33 13 14 15 16 17 18
s34 20 21 22 23 24 25
s35 27 28 29 30 31  
 
septembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35           1
s36 3 4 5 6 7 8
s37 10 11 12 13 14 15
s38 17 18 19 20 21 22
s39 24 25 26 27 28 29
 
octobre 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Septembre 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
           
10:00~15:00
Soutenances stages Mathmods M2
 
14:00~16:00
Réunion rentrée Master 2 Agreg
 
 
10:30~12:30
réunion rentrée M2 MATHS
(Orateur : DUMITRESCU Sorin)
 
10:30~12:30
reunion equipe MNDF
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~15:00
Réunion préparatoire travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
 
 
09:30~12:30
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD Rubenthaler M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
 
09:00~13:00
Groupe de travail
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
17:00~19:00
Conseil de Laboratoire
 
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
14:00~16:00
Test Webconf
(Equipe organisatrice : Administration)
 
 
10:15~13:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
 
07:00~22:30
réunion ANR
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
 
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
14:00~15:00
Entretien ED SFA
 
 
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
 
11:00~13:00
soutenance memoire
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
 
 
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable