Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31     1 2 3 4
s32 6 7 8 9 10 11
s33 13 14 15 16 17 18
s34 20 21 22 23 24 25
s35 27 28 29 30 31  
 
septembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35           1
s36 3 4 5 6 7 8
s37 10 11 12 13 14 15
s38 17 18 19 20 21 22
s39 24 25 26 27 28 29
 
octobre 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Septembre 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
         
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~15:00
Salle 2
Soutenances stages Mathmods M2
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle de conférence
MediaSystem
(Equipe organisatrice : Administration)
11:00~13:00
Salle 3
Réunion de rentrée M2 IMEA M. DESCOMBES
14:00~16:00
Salle 2
Réunion rentrée Master 2 Agreg
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~13:00
Salle 3
visio avec GDFSuez
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Masson Roland)
10:00~12:00
Salle 1
Réunion Equipe CASTOR
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
10:30~12:30
Salle 2
réunion rentrée M2 MATHS
(Orateur : DUMITRESCU Sorin)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~17:00
Salle 3
Réunion CEA
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
10:30~12:30
Salle 2
reunion equipe MNDF
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~15:00
Salle 2
Réunion préparatoire travaux
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~12:00
Salle de conférence
Pascal Chardonnet
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~10:00
Salle 3
Soutenance Stages Master IMEA
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : S. Descombes)
09:30~12:30
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de Calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 2
TD Rubenthaler M2 MATHS
07:00~12:00
Salle de conférence
Pascal Chardonnet
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
12:30~17:30
Salle 3
Soutenance Stages Master IMEA
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : S. Descombes)
14:30~17:30
Salle 2
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
08:00~14:00
Salle de conférence
Réunion SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
09:00~13:00
Salle 2
Groupe de travail
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
17:00~19:00
Salle 2
Conseil de Laboratoire
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
10:30~12:30
Salle 3
Réunion rentrée Mathmods
(Orateur : François Delarue)
14:00~16:00
Salle 2
Test Webconf
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~12:00
Salle de conférence
Pascal Chardonnet
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de Calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
10:15~13:15
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~15:00
Salle de conférence
soutenance M2 ivanoff
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
07:00~22:30
Salle 2
réunion ANR
09:00~12:00
Salle 1
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Salle 1
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
07:00~12:00
Salle de conférence
Pascal Chardonnet
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 3
Soutenance Stages Master IMEA
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : S. Descombes)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~12:00
Salle de conférence
Pascal Chardonnet
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
11:00~12:00
Salle 3
Seminaire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~15:00
Salle 2
Entretien ED SFA
14:00~17:00
Salle 3
Visio conférence avec Univ Lille 1
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~18:00
Salle 3
Soutenance Stages Master IMEA
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : S. Descombes)
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~11:00
Salle de conférence
Test Videoconf
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de Calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
10:15~12:15
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 2
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
09:00~12:00
Salle 3
Soutenance Stages Master IMEA
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : S. Descombes)
14:30~17:30
Salle 2
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
11:00~13:00
Salle 2
soutenance memoire
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 2
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 3
Cours+TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
11:00~12:00
Salle de conférence
Semianire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~18:00
Salle de conférence
Thèse Salima El Kolei
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable