Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35           1
s36 3 4 5 6 7 8
s37 10 11 12 13 14 15
s38 17 18 19 20 21 22
s39 24 25 26 27 28 29
 
octobre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
novembre 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44       1 2 3
s45 5 6 7 8 9 10
s46 12 13 14 15 16 17
s47 19 20 21 22 23 24
s48 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
07:00~22:30
Salle 1
Travaux Salle Serveur RDC
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
10:15~12:15
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
13:00~17:00
Salle 3
Test
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 2
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
16:00~17:30
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Dimitar Dimitrov)
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Salle 2
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
07:00~22:30
Salle de conférence
Journée des équipes communes INRIA - Dieudonné.
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, and co
11:00~12:00
Salle 2
Seminaire
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:30
Salle 2
Séminaire ATG
14:00~17:00
Salle 1
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
18:00~20:00
Salle 2
cours de thermodynamique
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : M. PERUANI )
09:00~12:00
Salle 2
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
09:00~14:00
Salle 1
Groupe de travail Plasma
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
13:30~16:30
Salle 2
Cours + TD Mme Rigot M2 MATHS
14:00~16:00
Salle 1
Séminaire AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
16:00~17:00
Salle 3
jury master2
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
07:00~22:30
Salle 3
Réunion Ferme de calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
10:15~12:15
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
12:30~13:30
Salle de conférence
soutenance de stage
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Masson Roland )
12:30~14:30
Salle 1
soutenance de stage
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Masson Roland)
14:00~17:00
Salle 2
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
14:00~18:00
Salle de conférence
MOMAS
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
07:00~22:30
Salle 1
Réunion ANR
07:00~22:30
Salle 3
Réunion Ferme de calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
08:00~15:00
Salle de conférence
MOMAS
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Salle 2
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
15:00~18:00
Salle de conférence
MOMAS
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
07:00~22:30
Salle de conférence
Colloque LIA
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
12:00~18:00
Salle 1
hygiène et sécurité CENTRE DE BIOCHIMIE M. RADJKUMAR 16455
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
07:00~22:30
Salle de conférence
Colloque LIA
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, and co
10:30~12:30
Salle 3
Réunion équipe COFFEE
11:00~12:00
Salle 2
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
18:00~20:00
Salle 2
Thermo TD
07:00~22:30
Salle de conférence
Colloque LIA
09:00~12:00
Salle 2
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
14:00~16:00
Salle 1
Réunion LEM2I
14:00~16:00
Salle 3
Réunion LEM2I
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
10:15~12:15
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 2
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
16:00~17:30
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Jesper Grodal)
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
13:30~17:30
Salle de conférence
Soutenance de thèse
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : Olivia Bellier)
14:30~17:30
Salle 2
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
10:00~12:00
Salle 1
Conference exceptionnelle Kathryn Hess
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
10:00~12:00
Salle de conférence
Groupe de travail
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, and co
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Equipe PS
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
17:00~19:00
Salle 1
Conseil de laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration)
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
07:00~22:30
Salle 3
Thèse Visioconf
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~18:00
Salle de conférence
soutenance de these de M. MICHAEL HOUSSET (biochimie)
18:00~20:00
Salle 2
Thermo
09:00~17:00
Salle de conférence
Rencontres Niçoises de Mécanique des Fluides
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
10:15~12:15
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 2
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Salle 2
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
10:00~12:00
Salle 3
Visio conférence
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
07:00~14:00
Salle de conférence
Colloque Stat Econometrie
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
09:30~14:30
Salle 3
Dialogue de gestion CNRS 2013
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, and co
11:00~12:00
Salle 2
seminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
15:00~19:00
Salle de conférence
Colloque Stat Econometrie
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
15:30~16:30
Salle 2
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~22:30
Salle de conférence
Colloque Stat Econometrie
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
09:00~12:00
Salle 2
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
15:00~17:00
Salle 3
Visio conf
07:00~12:00
Salle de conférence
Colloque Stat Econometrie
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
10:15~12:15
Salle 2
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 2
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
14:00~17:00
Salle 3
Réunion Fédération Doeblin
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Salle 2
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
09:00~12:00
Salle 2
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
14:00~17:00
Salle 2
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
     
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable