Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31   1 2 3 4 5
s32 7 8 9 10 11 12
s33 14 15 16 17 18 19
s34 21 22 23 24 25 26
s35 28 29 30 31    
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35         1 2
s36 4 5 6 7 8 9
s37 11 12 13 14 15 16
s38 18 19 20 21 22 23
s39 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39            
s40 2 3 4 5 6 7
s41 9 10 11 12 13 14
s42 16 17 18 19 20 21
s43 23 24 25 26 27 28
s44 30 31        
 
Plusieurs mois
Septembre 2017
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
07:00~22:30
Salle 2
soutenances de stage de Master 2 IM
08:00~10:00
Salle de conférence
Cours M1
(Orateur : D. Chiron)
09:30~12:30
Salle 1
Soutenances Stages Mathmods
13:00~15:00
Salle 1
réunion de rentrée M2 MPA
(Orateur : Andreas Höring)
07:00~22:30
Salle 2
Soutenances de stages de Master 2 IM
07:00~22:30
Salle 3
soutenances stage M2
09:30~12:30
Salle 1
CPRH
13:45~15:45
Salle de réunion Fizeau
Soutenance stage Justin Goutey (I3S - axe Neurosciences)
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
réunion A2/A3/GREDEG
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle 3
reunion de travail
(Orateur : Nabil Birgle)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~15:00
Salle 2
Prérentré M2IM
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
reunion DU NeuroCOMP
09:00~13:00
Salle de conférence
repetition these BONAZZOLI
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Marcella BONAZZOLI)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
10:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
réunion CDM IDEX
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~15:00
Salle 3
Réunion séminaire EDP.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~18:00
Salle 3
DELIBERATION THESE MARCELLA BONAZZOLI
10:00~12:30
Salle 2
Cours M2
11:00~12:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Rémi ABGRALL)
14:00~18:00
Salle de conférence
these BONAZZOLI Marcella
(Orateur : Marcella BONAZZOLI)
14:30~17:30
Salle 2
Cours M2
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
09:30~11:30
Salle de conférence
Td master 1 MPA
(Orateur : David Chiron)
10:30~12:30
Salle 2
Présentation Master Mathmods
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Milieux continus
(Orateur : Clamond)
14:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion de travail Académie 2
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Equations d'évolution
(Orateur : Planchon)
10:00~12:30
Salle de réunion Fizeau
Réunion A2 animation scientifique
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Systèmes locaux
(Orateur : Cazanave)
17:00~19:00
Salle 2
réunion travail - modelisation syst. biol
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Géométrie complexe
(Orateur : Höring et Dumitrescu)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
09:00~12:00
Salle 1
cours M2
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:30~12:30
Salle de conférence
LABEX IBV
(Orateur : Martine AVELLA )
10:00~12:30
Salle 2
Cours M2
10:30~11:30
Salle 3
ENTRETIENS DOCTORANTS
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : STEPHANIE NIVOCHE)
14:30~17:30
Salle 2
Cours M2
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
14:00~15:00
Salle de réunion Fizeau
Cours M2IM
(Orateur : Bernardin)
14:00~16:00
Salle 2
seminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Milieux continus
(Orateur : Clamond)
15:00~16:00
Salle 3
soutenance stage Willy Bonneuil
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Equations d'évolution
(Orateur : Planchon)
11:30~12:30
Salle 3
réunion de service
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Systèmes locaux
(Orateur : Cazanave)
14:30~17:30
Salle de réunion Fizeau
Réunion mensuelle cdm UCA
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Géométrie complexe
(Orateur : Höring et Dumitrescu)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Philip Morrison
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Philip Morrison)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
14:00~17:00
Salle 2
TRAVAUX VIDEO
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : LEBEAU)
14:00~17:00
Salle de conférence
these de David METIVIER
(Equipe organisatrice : Interfaces)
15:00~17:00
Salle 3
Délibération these David METIVIER
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
comite de these mezzadri
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:30~17:30
Salle 2
Cours M2
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
11:00~13:00
Salle de conférence
séminaire Interface par Juan Pablo di Bella
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Juan Pablo di Bella)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Milieux continus
(Orateur : Clamond)
14:00~17:00
Salle 2
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
16:00~18:00
Salle de conférence
Dpt de maths - Ph. Maisonobe
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : dpt de maths)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Equations d'évolution
(Orateur : Planchon)
09:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion interacadémique
(Equipe organisatrice : Administration)
13:30~17:30
Salle 2
Réunion adipocytes
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Systèmes locaux
(Orateur : Cazanave)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2 Géométrie complexe
(Orateur : Höring et Dumitrescu)
10:00~12:00
Salle 2
REUNION
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
Orateur : LEBEAU GILLES)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2
(Orateur : Fabrice Planchon)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
14:00~17:00
Salle de conférence
THESE DE ZELACI HACEN
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~19:00
Salle 2
THESE DE ZELACI HACEN
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable