Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35         1 2
s36 4 5 6 7 8 9
s37 11 12 13 14 15 16
s38 18 19 20 21 22 23
s39 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39            
s40 2 3 4 5 6 7
s41 9 10 11 12 13 14
s42 16 17 18 19 20 21
s43 23 24 25 26 27 28
s44 30 31        
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2017
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
           
09:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion Y. D'Angelo, C. Scheid
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
13:45~15:45
Salle 1
Réunion S. Descombes, S. Lanteri.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~16:00
Salle 3
GdT M1 AN
14:30~17:30
Salle 2
Cours M2
07:00~22:30
Salle de conférence
Journée des doctorants de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
10:30~12:00
Salle 1
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Milieux continus
(Orateur : Clamond)
14:00~17:00
Salle 2
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Equations d'évolution
(Orateur : Planchon)
10:30~11:30
Salle 3
entretien avec doctorants
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Stéphanie NIVOCHE)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Systèmes locaux
(Orateur : Cazanave)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Géométrie complexe
(Orateur : Höring et Dumitrescu)
14:00~16:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
09:00~12:00
Salle de conférence
Journée rentrée doctorants
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
10:30~12:00
Salle 1
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE)
10:30~12:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Tony LELIÈVRE)
12:00~14:00
Salle de conférence
Préparation these Daniela CATANIA
(Orateur : Daniela CATANIA (IBV))
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Milieux continus
(Orateur : Clamond)
14:00~17:00
Salle 2
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
15:00~17:00
Salle de conférence
Titre: Métastabilité: des processus stochastiques à l'analyse semi-classique.
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Tony Lelièvre (CERMICS))
16:00~17:30
Salle 3
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : REGGIO LUCA)
07:00~22:30
Salle 3
visio soutenance thèse (heures à préciser)
(Orateur : Andreas Höring)
07:00~22:30
Salle de conférence
Fête de la science
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Equations d'évolution
(Orateur : Planchon)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Systèmes locaux
(Orateur : Cazanave)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Géométrie complexe
(Orateur : Höring et Dumitrescu)
09:00~13:00
Salle de conférence
Fête de la science
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2
(Orateur : Fabrice Planchon)
14:00~18:00
Autre salle
Séminaire Commun Modélisation Ana Nu / C@UCA Mini-Cours Axe MTC NSC
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
07:00~22:30
Salle de conférence
Fête de la science
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
10:30~12:30
Salle 1
Séminaire
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Massimo Cencini)
16:00~19:00
Salle 3
Visioconférence
09:00~18:00
Salle de conférence
workshop
(Orateur : Sophie Rousset (Lagrange))
14:30~17:30
Salle 2
Cours M2
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
09:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
réunion CDM IDEX
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~18:00
Salle de conférence
workshop
(Orateur : Sophie Rousset ( Lagrange))
10:30~12:00
Salle 1
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE)
14:00~16:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 MPA Mécanique des milieux continus
(Orateur : Didier Clamond)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Equations d'évolution
(Orateur : Planchon)
09:00~18:00
Salle de conférence
workshop
(Orateur : Sophie Rousset ( Lagrange))
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Systèmes locaux
(Orateur : Cazanave)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Géométrie complexe
(Orateur : Höring et Dumitrescu)
10:30~12:30
Salle 1
réunion équipe EDPAN
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
13:00~15:00
Salle 1
cours M2 géométrie complexe
(Orateur : Andreas)
14:00~16:30
Salle 1
réunion compoz
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:30~17:30
Salle 2
Cours M2
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
10:30~12:00
Salle 1
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE)
11:30~12:30
Salle 3
ENTRETIENS DOCTORANTS
(Orateur : STEPHANIE NIVOCHE)
14:00~16:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
Salle 3
réunion stages M2 IM
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 MPA Mécanique des milieux continus
(Orateur : Didier Clamond)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Equations d'évolution
(Orateur : Planchon)
10:30~11:30
Salle de conférence
Séminaire des doctorants
(Orateur : Chenmin Sun)
14:00~17:00
Salle 1
Cours M2 Systèmes locaux
(Orateur : Cazanave)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 déplacé
08:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion Philippe Stee
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Géométrie complexe
(Orateur : Höring et Dumitrescu)
10:00~14:00
Salle 1
installation TBI
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~15:00
Salle 2
SEMINAIRE AGT
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : CHRISTOPHE CAZANAVE)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 1
installation TBI
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire JB Fouvry
(Equipe organisatrice : Interfaces)
10:00~12:00
Salle 3
Réunion de Comité
(Orateur : Reine FARES)
14:00~16:00
Salle 3
reunion libtom
14:30~17:30
Salle 2
Cours M2
17:30~18:30
Salle de conférence
réunion stages M2 IM
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Analyse Fonctionnelle
(Orateur : Dreyfuss)
10:30~12:00
Salle 1
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 MPA Mécanique des milieux continus
(Orateur : Didier Clamond)
15:00~16:00
Salle 3
reunion de travail
       
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable