Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Décembre 2017
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
07:00~22:30
Salle de conférence
PSPDE VI
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : Barraud)
10:00~12:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
11:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Seminaire Systemes Complexes
(Equipe organisatrice : Interfaces)
14:00~16:00
Salle 1
M2 MPA
07:00~22:30
Salle 3
reunion ecooe
07:00~22:30
Salle de conférence
Active Matter Conference II
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
09:00~17:00
Salle 1
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
11:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire des doctorants
(Orateur : Matteo Frigo)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion Idex
(Orateur : Stéphane Descombes)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson )
07:00~22:30
Salle de conférence
Active Matter Conference II
(Equipe organisatrice : Interfaces)
08:00~12:00
Salle 3
reunion ecooe
09:00~13:00
Salle 1
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
14:00~17:00
Salle 3
Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
16:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
Groupe de Travail
07:00~22:30
Salle 3
reunion ecooe
07:00~22:30
Salle de conférence
Active Matter Conference II
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
09:00~17:00
Salle 1
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
14:00~17:00
Salle 2
examen Local systems
07:00~22:30
Salle de conférence
Active Matter Conference II
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
09:00~12:00
Salle 2
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
09:00~12:00
Salle 3
exam
09:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
reunioon ecooe
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
14:00~19:00
Salle 3
reunion EoCoe
15:00~17:00
Salle 1
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
07:00~22:30
Salle 3
reunion ecocoe
09:00~12:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
09:00~12:00
Salle de conférence
cours M2 MPA
(Orateur : Francois Labourie)
10:00~13:00
Salle 2
ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : LUCA REGGIO)
11:00~12:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire interfaces
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
09:30~17:30
Salle 3
seminaire Ateliers Numériques
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
12:00~14:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion d'Equipe
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Bernardin)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 mathmod
(Orateur : Roland Masson )
14:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
Visio soutenance de thèse
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Charles Bouveyron)
08:00~13:00
Salle de conférence
Séminaire GAD - Journée Dynamique
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
08:30~10:30
Salle 3
entretien Formation V Xicluna
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Valérie Xicluna)
09:00~11:00
Salle de réunion Fizeau
point feuille de route 2018
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
09:00~12:00
Salle 2
Cours Mathmods
13:00~17:00
Salle 3
reunion Antico Carine Délégation DR
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Antico Carine Schlosser Laurence)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
14:00~18:00
Salle 1
Séminaire GAD - Journée Dynamique
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
10:00~12:00
Salle de conférence
SALSABIEL EL NAGAR
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : : SALSABIEL EL NAGAR)
13:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion du CS A2
(Equipe organisatrice : Administration)
14:30~16:30
Salle 3
vio-audition
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : P. Reynaud-Bouret)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 MPA
(Orateur : Francois Labourie)
10:00~16:00
Salle 3
Reunion Sce administratif
(Equipe organisatrice : Administration)
10:30~11:30
Salle de conférence
Séminaire des Doctorants
(Orateur : Terhi Moisala)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
12:30~13:30
Salle 1
réunion M2 MPA
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire PS
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
14:00~16:00
Salle 1
CPRH
14:00~16:00
Salle de conférence
répétition de THESE Salsabiel EL NAGAR
(Orateur : THESE Salsabiel EL NAGAR)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 mathmod
(Orateur : Roland Masson)
14:00~17:00
Salle de réunion Fizeau
réunion actions internationales
(Equipe organisatrice : Administration)
16:00~17:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Yves D'ANGELO)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
09:00~14:00
Salle de conférence
CONSEIL DE LABO
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Sorin.DUMITRESCU)
09:00~15:00
Salle 3
Jury de Thèse en visio
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
10:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
réunion CDM IDEX
(Equipe organisatrice : Administration)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
14:00~16:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
14:00~18:00
Salle de conférence
THESE Salsabiel EL NAGAR
(Orateur : SALSABIEL EL NAGAR)
15:00~17:00
Salle 3
DELIBERATION THESE SALSABIEL EL NAGAR
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
10:30~17:30
Salle 1
Cours Mathmods
13:30~18:30
Salle de conférence
Séminaire B. Fabre + discussions
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Benoit Fabre)
08:30~13:30
Salle 3
Réunion Vader
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 1
Cours Mathmods
09:00~12:00
Salle 2
examen M2 MPA
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
14:00~17:00
Salle 3
Réunion Lille
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
10:00~12:00
Salle 3
reunion ecocoe
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable