Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05       1 2 3
s06 5 6 7 8 9 10
s07 12 13 14 15 16 17
s08 19 20 21 22 23 24
s09 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2018
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
07:00~22:30
Salle 2
Conf Topos et logique
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~====>
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2
(Orateur : Hyperbolic surfaces)
14:00~17:00
Salle 1
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson)
<====Journée entière====>
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
08:30~10:30
Salle 2
Topos et logique
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
13:30~19:30
Salle 2
Topos et logique
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 3
Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
<====Journée entière====>
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
07:00~22:30
Salle 2
Topos et logique
09:00~12:00
Salle 1
Fluid Dynamics
(Orateur : Nkonga)
<====~07:00
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
08:00~13:00
Salle de conférence
Topos et logique
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : P. Reynaud-Bouret)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
15:00~19:00
Salle 1
Topos et logique
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle de conférence
Topos et logique
09:00~12:00
Salle 1
Cours Mathmods
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
09:30~12:30
Salle de réunion Fizeau
Réunion interacadémique
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
07:00~====>
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson )
<====Journée entière====>
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
14:00~16:00
Salle de réunion Fizeau
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
<====Journée entière====>
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
<====~07:00
Salle de conférence
workshop Active Matter - Nice
(Equipe organisatrice : Interfaces)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : P. Reynaud-Bouret)
09:00~13:00
Salle de réunion Fizeau
Réunion Y. D'Angelo, C. Scheid
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
09:00~12:00
Salle 1
Cours Mathmods
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
17:00~19:00
Salle de conférence
Pensée des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
09:00~12:00
Salle 1
Cours M2IM
(Orateur : P. Reynaud-Bouret)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire AGT
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2IM
(Orateur : K. Lounici)
09:00~12:00
Salle 1
Cours Mathmods
13:00~17:00
Salle de conférence
THESE JIMENEZ Byron
(Orateur : THESE JIMENEZ Byron)
14:00~17:00
Salle 1
Jury de Thèse Jimenez
14:00~19:00
Salle 3
Visio CA SMAI.
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Hyperbolic surfaces
(Orateur : Francois Labourie)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Mathmod
(Orateur : Roland Masson)
09:00~12:00
Salle 1
cours M2 Hyperplane arrangements
(Orateur : Dimca et Parusinski)
09:00~13:00
Salle de conférence
Séminaire GAD - Journée Dynamique
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
10:30~12:00
Salle 2
Groupe de Travail
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke)
14:00~16:00
Salle de conférence
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~17:00
Salle 2
cours M2 Formation of Singularities
(Orateur : Pierre Raphael)
17:00~19:00
Salle de conférence
Pensée des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
09:00~12:00
Salle 2
cours M2 Fluid Dynamics
(Orateur : Boniface Nkonga)
     
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable