Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
> Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 déc. - dimanche 10 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 déc. mardi 05 déc. mercredi 06 déc. jeudi 07 déc. vendredi 08 déc. samedi 09 déc.  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:30             07:00 - 07:30
07:30 - 08:00             07:30 - 08:00
08:00 - 08:30             08:00 - 08:30
08:30 - 09:00             08:30 - 09:00
09:00 - 09:30 cours M2 Hyperbolic surfaces
Orateur : Francois Labourie
  cours M2 Fluid Dynamics
Orateur : Boniface Nkonga
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities     09:00 - 09:30
09:30 - 10:00  "     "   "      09:30 - 10:00
10:00 - 10:30  "     "   "  ATG
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : LUCA REGGIO
  10:00 - 10:30
10:30 - 11:00  "  Groupe de Travail
Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
 "   "   "    10:30 - 11:00
11:00 - 11:30  "   "   "   "   "    11:00 - 11:30
11:30 - 12:00  "   "   "   "   "    11:30 - 12:00
12:00 - 12:30          "    12:00 - 12:30
12:30 - 13:00          "    12:30 - 13:00
13:00 - 13:30             13:00 - 13:30
13:30 - 14:00             13:30 - 14:00
14:00 - 14:30 cours M2 Mathmod
Orateur : Roland Masson
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities examen Local systems Cours M2IM
Orateur : K. Lounici
    14:00 - 14:30
14:30 - 15:00  "   "   "   "      14:30 - 15:00
15:00 - 15:30  "   "   "   "      15:00 - 15:30
15:30 - 16:00  "   "   "   "      15:30 - 16:00
16:00 - 16:30  "   "   "   "      16:00 - 16:30
16:30 - 17:00  "   "   "   "      16:30 - 17:00
17:00 - 17:30             17:00 - 17:30
17:30 - 18:00             17:30 - 18:00
18:00 - 18:30             18:00 - 18:30
18:30 - 19:00             18:30 - 19:00
19:00 - 19:30             19:00 - 19:30
19:30 - 20:00             19:30 - 20:00
20:00 - 20:30             20:00 - 20:30
20:30 - 21:00             20:30 - 21:00
21:00 - 21:30             21:00 - 21:30
21:30 - 22:00             21:30 - 22:00
22:00 - 22:30             22:00 - 22:30
  lundi 04 déc. mardi 05 déc. mercredi 06 déc. jeudi 07 déc. vendredi 08 déc. samedi 09 déc.  
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable