Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   février 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05     1 2 3 4
s06 6 7 8 9 10 11
s07 13 14 15 16 17 18
s08 20 21 22 23 24 25
s09 27 28        
 
mars 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09     1 2 3 4
s10 6 7 8 9 10 11
s11 13 14 15 16 17 18
s12 20 21 22 23 24 25
s13 27 28 29 30 31  
 
avril 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13           1
s14 3 4 5 6 7 8
s15 10 11 12 13 14 15
s16 17 18 19 20 21 22
s17 24 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 mars - dimanche 02 avril
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 mars mardi 28 mars mercredi 29 mars jeudi 30 mars vendredi 31 mars samedi 01 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
15:30~18:30
reunion Competences et HEURES de maths

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
 
14:00~15:00
seminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
   
Salle 2
 
09:00~13:00
Examen Cours MHD et Transport
 
14:00~16:00
Organisation/Doctorants FDS 2017 au LJAD
 
10:00~12:00
gdt topologie
14:00~15:00
Séminaire EDP & AN

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
11:00~12:00
Séminaire Interface

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Salle 3
 
10:00~11:00
Réunion
 
07:00~22:30
réunion avec l'ANDRA
 
 
10:00~10:30
réunion stage M2

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Stephanie NIVOCHE
11:00~12:00
jury M2 MPA
 
 
Salle de conférence
09:15~10:15
Séminaire des doctorants

Orateur : Eliot Pacherie
14:00~16:00
Reunion APC

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~12:00
Workshop ANR MFG
14:00~16:00
Workshop ANR MFG
16:00~18:00
Workshop ANR MFG
 
07:00~22:30
Workshop ANR MFG
 
07:00~22:30
Colloque VF

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
07:00~22:30
Colloque VF

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
 
Salle de réunion Fizeau
 
14:00~16:00
Séminaire PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
09:00~12:00
Reunion MECA

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : YD
 
09:00~12:30
Projet INFO MAM4 MMC

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : YD
 
   
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable