Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18 1 2 3 4 5 6
s19 8 9 10 11 12 13
s20 15 16 17 18 19 20
s21 22 23 24 25 26 27
s22 29 30 31      
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22       1 2 3
s23 5 6 7 8 9 10
s24 12 13 14 15 16 17
s25 19 20 21 22 23 24
s26 26 27 28 29 30  
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s26           1
s27 3 4 5 6 7 8
s28 10 11 12 13 14 15
s29 17 18 19 20 21 22
s30 24 25 26 27 28 29
s31 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 26 juin - dimanche 02 juil.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 26 juin mardi 27 juin mercredi 28 juin jeudi 29 juin vendredi 30 juin samedi 01 juil.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:00~13:00
soutenances M2 MPA
 
   
11:00~12:00
Réunin M2 agreg
14:00~15:00
seminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
   
Salle 2
 
09:30~11:30
Réunion Centre de modélisation

Orateur : Stéphane Descombes
 
 
07:00~22:30
These Len MEAS

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
10:30~12:30
Réunion groupe de travail fablab et diffusion scientifique

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Salle 3
10:30~12:30
Réunion admissions M1 IM

Orateur : Sylvain Rubenthaler
 
 
14:00~16:00
reunion service administratif

Equipe organisatrice : Administration
 
 
10:00~12:00
soutenance de stage master 2 IM
14:00~16:00
Réunion MoDSU

Orateur : Y. BARAUD
 
 
Salle de conférence
07:00~22:30
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~14:00
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
14:00~16:00
Séminaire équipe Proba Stat

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
16:00~19:00
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
07:00~22:30
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~14:00
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
14:00~15:00
Séminaire EDP & AN
16:00~19:00
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~11:00
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
11:00~12:00
Séminaire Interface

Equipe organisatrice : Interfaces
12:00~18:00
Worshop CR Geometry and Dynamics

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
Salle de réunion Fizeau
10:00~12:30
réunion UCA

Orateur : Stephane DESCOMBES
 
09:00~12:00
cours ecole d'ete

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~16:00
Séminaire PS
 
14:00~16:00
Seminaires Dyatlov-Zworski

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
14:00~15:00
Séminaire EDP & AN
15:30~17:30
Reunion maquettes de Licence

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Stéphanie NIVOCHE
 
09:00~12:00
cours ecole d'ete

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable