Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mars 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09       1 2 3
s10 5 6 7 8 9 10
s11 12 13 14 15 16 17
s12 19 20 21 22 23 24
s13 26 27 28 29 30 31
 
avril 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13            
s14 2 3 4 5 6 7
s15 9 10 11 12 13 14
s16 16 17 18 19 20 21
s17 23 24 25 26 27 28
s18 30          
 
mai 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 16 avril - dimanche 22 avril
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 16 avril mardi 17 avril mercredi 18 avril jeudi 19 avril vendredi 20 avril samedi 21 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
16:30~18:30
colle
 
08:00~12:00
colles

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~15:00
séminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
11:00~13:00
reunion math0

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
Salle 2
11:15~12:15
Réunion
 
10:00~13:00
GROUPE TRAVAIL

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
15:00~18:30
Histoire de math. TD

Orateur : Zdzislaw.Wojtkowiak
 
 
11:00~12:00
presentation puiblier une vidéo

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : MAISONOBE
 
10:30~12:30
groupe de travail géométrie complexe

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
 
Salle 3
10:00~13:00
Réunion Poumon

Equipe organisatrice : Interfaces
14:31~15:31
Réunion
 
   
08:00~13:00
réunion comité sélection (visioconférence)

Orateur : Ann Lemahieu
13:30~17:30
visioconférence cds Marseille

Orateur : Ann Lemahieu
 
10:30~12:30
reunion EoCoe
13:15~14:45
Examen de rattrapage L3 MASS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Sylvain Rubenthaler
 
 
Salle de conférence
16:00~17:00
Colloquium
 
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
17:00~19:00
Pensée des sciences

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras
 
 
11:30~12:30
REUNION POINT UNS

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : M.MAISONOBE
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
10:00~13:00
GROUPE TRAVAIL DUALL
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable