Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05       1 2 3
s06 5 6 7 8 9 10
s07 12 13 14 15 16 17
s08 19 20 21 22 23 24
s09 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 janv. - dimanche 21 janv.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 janv. mardi 16 janv. mercredi 17 janv. jeudi 18 janv. vendredi 19 janv. samedi 20 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:00~12:00
Examen M2

Orateur : Bernardin
 
09:00~12:00
cours M2 Hyperplane arrangements

Orateur : Dimca et Parusinski
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
07:00~22:30
GdT
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : P. Reynaud-Bouret
14:00~15:00
séminaire AGT
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
 
 
Salle 2
09:00~12:00
cours M2 Hyperbolic surfaces

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
cours M2 Mathmod

Orateur : Roland Masson
 
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
14:00~17:00
cours M2 Formation of Singularities

Orateur : Pierre Raphael
 
09:00~12:00
cours M2 Fluid Dynamics

Orateur : Boniface Nkonga
13:00~17:00
Mémoire Processus Stochastiques
 
09:00~13:00
GdT
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : C. Bouveyron
 
07:00~22:30
GdT
 
 
Salle 3
10:00~12:00
Réunion PEPS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
13:00~16:00
Reine FARES

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
17:00~18:00
Comm Moyens

Equipe organisatrice : Administration
 
 
14:00~16:00
Démonstration outils/Projets Européens

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~12:00
reunion EoCoe
14:00~19:00
GdT
 
   
Salle de conférence
07:00~===>
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
 
<====Journée entière====>
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
 
<====Journée entière====>
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
 
<====~07:00
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
   
Salle de réunion Fizeau
 
09:00~12:00
Reunion OW
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
10:30~11:30
Séminaire des doctorants

Orateur : Byron Jimenez
 
13:00~17:00
Réunion Y. D'Angelo, C. Scheid
 
   
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable