Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35           1
s36 3 4 5 6 7 8
s37 10 11 12 13 14 15
s38 17 18 19 20 21 22
s39 24 25 26 27 28 29
 
octobre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
novembre 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44       1 2 3
s45 5 6 7 8 9 10
s46 12 13 14 15 16 17
s47 19 20 21 22 23 24
s48 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 oct. - dimanche 07 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 oct. mardi 02 oct. mercredi 03 oct. jeudi 04 oct. vendredi 05 oct. samedi 06 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
07:00~22:30
Travaux Salle Serveur RDC

Equipe organisatrice : Administration
 
 
10:00~12:00
Groupe de travail
 
10:00~12:00
Groupe de travail : Associateurs, and co
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
 
09:00~14:00
Groupe de travail Plasma
14:00~16:00
Séminaire AGT

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
 
Salle 2
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
 
11:00~12:00
Seminaire

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:30
Séminaire ATG
18:00~20:00
cours de thermodynamique

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : M. PERUANI
 
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
13:30~16:30
Cours + TD Mme Rigot M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
 
 
Salle 3
10:00~13:00
Réunion Ferme de calculs

Equipe organisatrice : Administration
13:00~17:00
Test

Equipe organisatrice : Administration
 
     
16:00~17:00
jury master2

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
 
Salle de conférence
16:00~17:30
Colloquium

Orateur : Dimitar Dimitrov
 
   
07:00~22:30
Journée des équipes communes INRIA - Dieudonné.
 
11:00~12:00
Seminaire SDI

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
14:00~16:00
Séminaire Géométrie et Analyse
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable