Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 déc. - dimanche 10 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 déc. mardi 05 déc. mercredi 06 déc. jeudi 07 déc. vendredi 08 déc. samedi 09 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:00~17:00
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
 
09:00~13:00
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~17:00
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
14:00~15:00
séminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
15:00~17:00
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
 
09:00~12:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
Salle 2
09:00~12:00
cours M2 Hyperbolic surfaces

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
cours M2 Mathmod

Orateur : Roland Masson
 
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
14:00~17:00
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
 
09:00~12:00
cours M2 Fluid Dynamics

Orateur : Boniface Nkonga
14:00~17:00
examen Local systems
 
09:00~12:00
Workshop Commutative Algebra, Syzygies and Singularities
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
 
10:00~13:00
ATG

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : LUCA REGGIO
 
 
Salle 3
07:00~22:30
reunion ecooe
 
08:00~12:00
reunion ecooe
14:00~17:00
Formation of Singularities

Orateur : Pierre Raphael
 
07:00~22:30
reunion ecooe
 
09:00~12:00
exam
14:00~19:00
reunion EoCoe
 
07:00~22:30
reunion ecocoe
 
 
Salle de conférence
07:00~22:30
Active Matter Conference II
 
07:00~22:30
Active Matter Conference II

Equipe organisatrice : Interfaces
 
07:00~22:30
Active Matter Conference II
 
07:00~22:30
Active Matter Conference II
 
09:00~12:00
cours M2 MPA

Orateur : Francois Labourie
 
 
Salle de réunion Fizeau
11:00~12:00
Séminaire des doctorants

Orateur : Matteo Frigo
14:00~16:00
Réunion Idex

Orateur : Stéphane Descombes
 
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
16:00~17:00
Groupe de Travail
 
 
09:00~14:00
reunioon ecooe
 
11:00~12:00
Séminaire interfaces

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable