Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31     1 2 3 4
s32 6 7 8 9 10 11
s33 13 14 15 16 17 18
s34 20 21 22 23 24 25
s35 27 28 29 30 31  
 
septembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35           1
s36 3 4 5 6 7 8
s37 10 11 12 13 14 15
s38 17 18 19 20 21 22
s39 24 25 26 27 28 29
 
octobre 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 sept. - dimanche 23 sept.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 sept. mardi 18 sept. mercredi 19 sept. jeudi 20 sept. vendredi 21 sept. samedi 22 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
07:00~22:30
Travaux Salle Serveur RDC

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
 
07:00~22:30
Travaux Salle Serveur RDC

Equipe organisatrice : Administration
 
07:00~22:30
Travaux Salle Serveur RDC

Equipe organisatrice : Administration
 
07:00~22:30
Travaux Salle Serveur RDC

Equipe organisatrice : Administration
 
07:00~22:30
Travaux Salle Serveur RDC

Equipe organisatrice : Administration
 
Salle 2
10:15~13:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
 
07:00~22:30
réunion ANR
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
 
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
14:00~15:00
Entretien ED SFA
 
 
Salle 3
10:00~13:00
Réunion Ferme de Calculs

Equipe organisatrice : Administration
 
   
09:00~12:00
Soutenance Stages Master IMEA

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : S. Descombes
 
11:00~12:00
Seminaire SDI

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
14:00~17:00
Visio conférence avec Univ Lille 1
 
14:00~18:00
Soutenance Stages Master IMEA

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : S. Descombes
 
Salle de conférence
07:00~12:00
Pascal Chardonnet
14:00~15:00
soutenance M2 ivanoff

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
07:00~12:00
Pascal Chardonnet
 
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
07:00~12:00
Pascal Chardonnet
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable