Semaine : lundi 11 déc. - dimanche 17 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
  lundi 11 déc. mardi 12 déc. mercredi 13 déc. jeudi 14 déc. vendredi 15 déc. samedi 16 déc.
Salle 1
09:00~12:00
Cours M2
 
09:00~12:00
cours M2 Hyperplane arrangements

Orateur : Dimca et Parusinski
14:00~18:00
Séminaire GAD - Journée Dynamique

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : P. Reynaud-Bouret
14:00~15:00
séminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
12:30~13:30
réunion M2 MPA
 
 
Salle 2
09:00~12:00
cours M2 Hyperbolic surfaces

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
cours M2 mathmod

Orateur : Roland Masson
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
14:00~17:00
cours M2 Formation of Singularities

Orateur : Pierre Raphael
 
09:00~12:00
cours M2 Fluid Dynamics

Orateur : Boniface Nkonga
 
09:00~12:00
cours M2 MPA

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
 
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
 
 
Salle 3
09:30~17:30
seminaire Ateliers Numériques

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
08:30~10:30
entretien Formation V Xicluna

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Valérie Xicluna
13:00~17:00
reunion Antico Carine Délégation DR

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Antico Carine Schlosser Laurence
 
14:30~16:30
vio-audition

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~16:00
Reunion Sce administratif

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~12:00
reunion ecocoe
 
 
Salle de conférence
 
08:00~13:00
Séminaire GAD - Journée Dynamique

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
10:00~12:00
SALSABIEL EL NAGAR

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : : SALSABIEL EL NAGAR
 
10:30~11:30
Séminaire des Doctorants

Orateur : Terhi Moisala
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
14:00~16:00
Séminaire PS
 
 
Salle de réunion Fizeau
12:00~14:00
Réunion d'Equipe

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Bernardin
14:00~17:00
Visio soutenance de thèse

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Charles Bouveyron
 
09:00~11:00
point feuille de route 2018

Equipe organisatrice : Administration
 
13:00~17:00
Réunion du CS A2

Equipe organisatrice : Administration
 
     
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre