Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35           1
s36 3 4 5 6 7 8
s37 10 11 12 13 14 15
s38 17 18 19 20 21 22
s39 24 25 26 27 28 29
 
octobre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
novembre 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44       1 2 3
s45 5 6 7 8 9 10
s46 12 13 14 15 16 17
s47 19 20 21 22 23 24
s48 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 oct. - dimanche 21 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 oct. mardi 16 oct. mercredi 17 oct. jeudi 18 oct. vendredi 19 oct. samedi 20 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
   
10:00~12:00
Conference exceptionnelle Kathryn Hess

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
10:00~12:00
Groupe de travail : Associateurs, and co
14:00~17:00
Séminaire ATG
17:00~19:00
Conseil de laboratoire

Equipe organisatrice : Administration
 
   
Salle 2
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
 
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
 
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
18:00~20:00
Thermo
 
 
Salle 3
       
07:00~22:30
Thèse Visioconf

Equipe organisatrice : Administration
 
 
Salle de conférence
16:00~17:30
Colloquium

Orateur : Jesper Grodal
 
13:30~17:30
Soutenance de thèse

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : Olivia Bellier
 
10:00~12:00
Groupe de travail

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
11:00~12:00
Seminaire Equipe PS
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
11:00~12:00
Seminaire SDI

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
14:00~18:00
soutenance de these de M. MICHAEL HOUSSET (biochimie)
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable