Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40 1 2 3 4 5 6
s41 8 9 10 11 12 13
s42 15 16 17 18 19 20
s43 22 23 24 25 26 27
s44 29 30 31      
 
novembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44       1 2 3
s45 5 6 7 8 9 10
s46 12 13 14 15 16 17
s47 19 20 21 22 23 24
s48 26 27 28 29 30  
 
décembre 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48           1
s49 3 4 5 6 7 8
s50 10 11 12 13 14 15
s51 17 18 19 20 21 22
s52 24 25 26 27 28 29
s01 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 05 nov. - dimanche 11 nov.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 05 nov. mardi 06 nov. mercredi 07 nov. jeudi 08 nov. vendredi 09 nov. samedi 10 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
   
10:00~12:00
Groupe de travail
 
09:00~12:00
Groupe de travail BV
14:00~17:00
Séminaire ATG

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
17:00~19:00
Groupe de travail BV
 
14:00~17:00
Séminaire "Dynamique et Geometrie"

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
 
Salle 2
10:15~12:15
Cours M. DELARUE M2 MATHS
14:00~17:00
TD M. Rubenthaler M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Parusinski M2 MATHS
14:30~17:30
Cours +TD Mme Rigot M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours + TD M. Dumitrescu M2 MATHS
14:00~17:00
Cours + TD M. Lebeau M2 MATHS
 
14:00~17:00
Cours + TD Mme Reynaud-Bouret M2 MATHS
 
09:00~12:00
Cours +TD M. Lanteri Mlle Scheid M2 MATHS
13:00~16:00
Cours+TD Claire SCHEID M2
 
08:00~13:00
Cours Pelgrin

Equipe organisatrice : Administration
 
Salle 3
     
14:00~15:30
cours bouret

Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
 
   
Salle de conférence
   
09:00~12:00
Groupe de travail BV
14:00~19:00
Groupe de travail BV

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
 
11:00~12:00
seminaire Equipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse

Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
 
09:00~12:00
Groupe de travail BV

Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
14:00~16:00
Groupe de travail BV
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable