Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s31   1 2 3 4 5
s32 7 8 9 10 11 12
s33 14 15 16 17 18 19
s34 21 22 23 24 25 26
s35 28 29 30 31    
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35         1 2
s36 4 5 6 7 8 9
s37 11 12 13 14 15 16
s38 18 19 20 21 22 23
s39 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39            
s40 2 3 4 5 6 7
s41 9 10 11 12 13 14
s42 16 17 18 19 20 21
s43 23 24 25 26 27 28
s44 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 sept. - dimanche 24 sept.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 sept. mardi 19 sept. mercredi 20 sept. jeudi 21 sept. vendredi 22 sept. samedi 23 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
09:00~12:00
Cours M2 Analyse Fonctionnelle

Orateur : Dreyfuss
14:00~17:00
Cours M2 Milieux continus

Orateur : Clamond
 
09:00~12:00
Cours M2 Equations d'évolution

Orateur : Planchon
14:00~17:00
Cours M2 Systèmes locaux

Orateur : Cazanave
 
09:00~12:00
Cours M2 Géométrie complexe

Orateur : Höring et Dumitrescu
14:00~15:00
séminaire AGT
 
   
Salle 2
10:00~12:30
Cours M2
14:30~17:30
Cours M2
 
14:00~16:00
seminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
   
09:00~12:00
Cours M2 Advanced Statistics

Orateur : Barraud
14:00~17:00
TRAVAUX VIDEO

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : LEBEAU
 
 
Salle 3
10:30~11:30
ENTRETIENS DOCTORANTS

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : STEPHANIE NIVOCHE
 
15:00~16:00
soutenance stage Willy Bonneuil
 
11:30~12:30
réunion de service

Equipe organisatrice : Administration
 
 
10:00~12:00
reunion ecocoe
15:00~17:00
Délibération these David METIVIER

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Salle de conférence
     
11:00~12:00
Séminaire Philip Morrison

Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Philip Morrison
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
14:00~17:00
these de David METIVIER

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Salle de réunion Fizeau
 
14:00~15:00
Cours M2IM

Orateur : Bernardin
 
14:30~17:30
Réunion mensuelle cdm UCA

Equipe organisatrice : Administration
 
     
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable