Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35         1 2
s36 4 5 6 7 8 9
s37 11 12 13 14 15 16
s38 18 19 20 21 22 23
s39 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39            
s40 2 3 4 5 6 7
s41 9 10 11 12 13 14
s42 16 17 18 19 20 21
s43 23 24 25 26 27 28
s44 30 31        
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 09 oct. - dimanche 15 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 09 oct. mardi 10 oct. mercredi 11 oct. jeudi 12 oct. vendredi 13 oct. samedi 14 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE
14:00~17:00
Cours M2 Milieux continus

Orateur : Clamond
 
14:00~17:00
Cours M2 Systèmes locaux

Orateur : Cazanave
 
14:00~15:00
séminaire AGT
 
10:30~12:30
Séminaire

Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Massimo Cencini
 
 
Salle 2
 
09:00~12:00
Cours M2 Analyse Fonctionnelle

Orateur : Dreyfuss
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~12:00
Cours M2 Equations d'évolution

Orateur : Planchon
 
09:00~12:00
Cours M2 Géométrie complexe

Orateur : Höring et Dumitrescu
14:00~17:00
Cours M2

Orateur : Fabrice Planchon
 
09:00~12:00
Cours M2 Advanced Statistics

Orateur : Barraud
 
 
Salle 3
 
16:00~17:30
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : REGGIO LUCA
 
07:00~22:30
visio soutenance thèse (heures à préciser)

Orateur : Andreas Höring
 
 
10:00~12:00
reunion ecocoe
16:00~19:00
Visioconférence
 
 
Salle de conférence
09:00~12:00
Journée rentrée doctorants
 
10:30~12:00
Colloquium

Orateur : Tony LELIÈVRE
12:00~14:00
Préparation these Daniela CATANIA

Orateur : Daniela CATANIA (IBV)
15:00~17:00
Titre: Métastabilité: des processus stochastiques à l'analyse semi-classique.

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Tony Lelièvre (CERMICS)
 
07:00~22:30
Fête de la science

Equipe organisatrice : Administration
 
09:00~13:00
Fête de la science

Equipe organisatrice : Administration
 
07:00~22:30
Fête de la science

Equipe organisatrice : Administration
 
 
Salle de réunion Fizeau
           
Autre salle
     
14:00~18:00
Séminaire Commun Modélisation Ana Nu / C@UCA Mini-Cours Axe MTC NSC

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
   
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable