Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35         1 2
s36 4 5 6 7 8 9
s37 11 12 13 14 15 16
s38 18 19 20 21 22 23
s39 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39            
s40 2 3 4 5 6 7
s41 9 10 11 12 13 14
s42 16 17 18 19 20 21
s43 23 24 25 26 27 28
s44 30 31        
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 sept. - dimanche 01 oct.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 sept. mardi 26 sept. mercredi 27 sept. jeudi 28 sept. vendredi 29 sept. samedi 30 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
09:00~12:00
Cours M2 Analyse Fonctionnelle

Orateur : Dreyfuss
14:00~17:00
Cours M2 Milieux continus

Orateur : Clamond
 
09:00~12:00
Cours M2 Equations d'évolution

Orateur : Planchon
14:00~17:00
Cours M2 Systèmes locaux

Orateur : Cazanave
 
09:00~12:00
Cours M2 Géométrie complexe

Orateur : Höring et Dumitrescu
14:00~15:00
séminaire AGT
 
09:00~12:00
Cours M2

Orateur : Fabrice Planchon
 
 
Salle 2
14:30~17:30
Cours M2
 
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
13:30~17:30
Réunion adipocytes

Equipe organisatrice : Interfaces
 
10:00~12:00
REUNION

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
Orateur : LEBEAU GILLES
 
09:00~12:00
Cours M2 Advanced Statistics

Orateur : Barraud
14:00~19:00
THESE DE ZELACI HACEN

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
 
Salle 3
       
10:00~12:00
reunion ecocoe
 
 
Salle de conférence
 
11:00~13:00
séminaire Interface par Juan Pablo di Bella

Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Juan Pablo di Bella
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
16:00~18:00
Dpt de maths - Ph. Maisonobe

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : dpt de maths
 
 
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
14:00~17:00
THESE DE ZELACI HACEN

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
 
Salle de réunion Fizeau
14:00~17:00
comite de these mezzadri

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
09:00~13:00
Réunion interacadémique

Equipe organisatrice : Administration
 
     
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable