Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39            
s40 2 3 4 5 6 7
s41 9 10 11 12 13 14
s42 16 17 18 19 20 21
s43 23 24 25 26 27 28
s44 30 31        
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
décembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 20 nov. mardi 21 nov. mercredi 22 nov. jeudi 23 nov. vendredi 24 nov. samedi 25 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
15:00~18:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
14:00~17:00
Cours M2 Systèmes locaux

Orateur : Cazanave
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : P. Reynaud-Bouret
14:00~15:00
séminaire AGT
 
   
Salle 2
09:45~12:45
Cours M2
14:30~17:30
Cours M2
 
09:00~12:00
Cours M2 Analyse Fonctionnelle

Orateur : Dreyfuss
14:00~17:00
cours M2 MPA Mécanique des milieux continus

Orateur : Didier Clamond
 
09:00~12:00
Cours M2 Equations d'évolution

Orateur : Planchon
 
09:00~12:00
Cours M2 Geo cplxe

Orateur : Dumitrescu
 
09:00~12:00
Cours M2 Advanced Statistics

Orateur : Barraud
 
 
Salle 3
07:00~22:30
Auditions PRAG
 
12:30~17:30
Auditions PRAG IUT STID
 
 
15:00~17:00
réunion de rentrée IMSC

Equipe organisatrice : Interfaces
 
10:00~12:00
reunion ecocoe
 
 
Salle de conférence
07:00~22:30
Active Matter Conference I
 
07:00~22:30
Active Matter Conference I

Equipe organisatrice : Interfaces
 
07:00~22:30
Active Matter Conference I
 
11:00~12:30
Seminar Paolo Malgaretti
 
   
Salle de réunion Fizeau
 
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
07:00~22:30
Colloque DENA Dynamic Expanding Networks & Applications

Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
 
07:00~22:30
Colloque DENA Dynamic Expanding Networks & Applications
 
   
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable