Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 nov. - dimanche 03 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 nov. mardi 28 nov. mercredi 29 nov. jeudi 30 nov. vendredi 01 déc. samedi 02 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
14:00~16:00
Groupe de travail

Orateur : Eero Hakavuori
 
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : MAI GEHRKE
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
14:00~17:00
Cours M2 Systèmes locaux

Orateur : Cazanave
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : P. Reynaud-Bouret
14:00~15:00
séminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
10:00~12:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
14:00~16:00
M2 MPA
 
 
Salle 2
09:45~12:45
Cours M2
14:30~17:30
Cours M2
 
09:00~12:00
Cours M2 Analyse Fonctionnelle

Orateur : Dreyfuss
14:00~17:00
cours M2 MPA Mécanique des milieux continus

Orateur : Didier Clamond
17:00~19:00
Pensée des sciences

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours M2 Equations d'évolution

Orateur : Planchon
14:00~16:00
Groupe de travail

Orateur : Ville Kivioja
 
09:00~12:00
Cours M2 Geo cplxe

Orateur : Dumitrescu
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
 
09:00~12:00
Cours M2 Advanced Statistics

Orateur : Barraud
 
 
Salle 3
   
08:00~18:00
FORM DIALOG' IST

Orateur : Jean-Louis THOMIN
18:00~20:00
PREPARATION EXPOSE ASSAL
 
 
10:00~12:00
reunion ecocoe
 
 
Salle de conférence
07:00~22:30
PSPDE VI

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
07:00~22:30
PSPDE VI

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
07:00~22:30
PSPDE VI

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
07:00~22:30
PSPDE VI

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
07:00~22:30
PSPDE VI

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
Salle de réunion Fizeau
09:00~11:00
Reunion OW
11:00~12:00
Séminaire des doctorants

Orateur : Milica Tomasevic
 
10:30~15:30
reunion C@UCA
 
14:00~18:00
PSPDE 6 (invited people)

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
 
11:00~12:00
Seminaire Systemes Complexes

Equipe organisatrice : Interfaces
 
 
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable