Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 déc. - dimanche 17 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 déc. mardi 12 déc. mercredi 13 déc. jeudi 14 déc. vendredi 15 déc. samedi 16 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:00~12:00
Cours M2
 
09:00~12:00
cours M2 Hyperplane arrangements

Orateur : Dimca et Parusinski
14:00~18:00
Séminaire GAD - Journée Dynamique

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : P. Reynaud-Bouret
14:00~15:00
séminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
12:30~13:30
réunion M2 MPA
 
 
Salle 2
09:00~12:00
cours M2 Hyperbolic surfaces

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
cours M2 mathmod

Orateur : Roland Masson
 
14:00~17:00
cours M2 Formation of Singularities

Orateur : Pierre Raphael
 
09:00~12:00
cours M2 Fluid Dynamics

Orateur : Boniface Nkonga
 
09:00~12:00
cours M2 MPA

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
 
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
 
 
Salle 3
 
08:30~10:30
entretien Formation V Xicluna

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Valérie Xicluna
13:00~17:00
reunion Antico Carine Délégation DR

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Antico Carine Schlosser Laurence
 
14:30~16:30
vio-audition

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~16:00
Reunion Sce administratif

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~12:00
reunion ecocoe
 
 
Salle de conférence
 
08:00~13:00
Séminaire GAD - Journée Dynamique

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
10:00~12:00
SALSABIEL EL NAGAR

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : : SALSABIEL EL NAGAR
 
10:30~11:30
Séminaire des Doctorants

Orateur : Terhi Moisala
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
14:00~16:00
Séminaire PS
 
 
Salle de réunion Fizeau
12:00~14:00
Réunion d'Equipe

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Bernardin
 
09:00~11:00
point feuille de route 2018

Equipe organisatrice : Administration
 
13:00~17:00
Réunion du CS A2

Equipe organisatrice : Administration
 
     
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable