Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44     1 2 3 4
s45 6 7 8 9 10 11
s46 13 14 15 16 17 18
s47 20 21 22 23 24 25
s48 27 28 29 30    
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 déc. - dimanche 24 déc.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 déc. mardi 19 déc. mercredi 20 déc. jeudi 21 déc. vendredi 22 déc. samedi 23 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:00~12:00
Cours M2
14:00~16:00
CPRH
 
09:00~12:00
cours M2 Hyperplane arrangements

Orateur : Dimca et Parusinski
14:00~16:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
10:30~17:30
Cours Mathmods
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
14:00~15:00
séminaire AGT

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
   
Salle 2
09:00~12:00
cours M2 Hyperbolic surfaces

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
cours M2 mathmod

Orateur : Roland Masson
 
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
14:00~17:00
cours M2 Formation of Singularities

Orateur : Pierre Raphael
 
09:00~12:00
cours M2 Fluid Dynamics

Orateur : Boniface Nkonga
 
09:00~12:00
examen M2 MPA
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : K. Lounici
 
   
Salle 3
 
09:00~15:00
Jury de Thèse en visio

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
15:00~17:00
DELIBERATION THESE SALSABIEL EL NAGAR
 
 
08:30~13:30
Réunion Vader

Equipe organisatrice : Interfaces
14:00~17:00
Réunion Lille

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
10:00~12:00
reunion ecocoe
 
 
Salle de conférence
14:00~16:00
répétition de THESE Salsabiel EL NAGAR

Orateur : THESE Salsabiel EL NAGAR
16:00~17:00
Colloquium

Orateur : Yves D'ANGELO
 
09:00~14:00
CONSEIL DE LABO

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Sorin.DUMITRESCU
14:00~18:00
THESE Salsabiel EL NAGAR

Orateur : SALSABIEL EL NAGAR
 
13:30~18:30
Séminaire B. Fabre + discussions

Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Benoit Fabre
 
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
   
Salle de réunion Fizeau
14:00~17:00
réunion actions internationales

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~13:00
réunion CDM IDEX

Equipe organisatrice : Administration
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
       
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable