Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05       1 2 3
s06 5 6 7 8 9 10
s07 12 13 14 15 16 17
s08 19 20 21 22 23 24
s09 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 22 janv. - dimanche 28 janv.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 22 janv. mardi 23 janv. mercredi 24 janv. jeudi 25 janv. vendredi 26 janv. samedi 27 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
 
09:00~12:00
cours M2 Hyperplane arrangements

Orateur : Dimca et Parusinski
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : P. Reynaud-Bouret
14:00~15:00
séminaire AGT
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
14:00~17:00
Jury de Thèse Jimenez
 
 
Salle 2
09:00~12:00
cours M2 Hyperbolic surfaces

Orateur : Francois Labourie
14:00~17:00
cours M2 Mathmod

Orateur : Roland Masson
 
09:00~10:30
Commision CSTH
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
14:00~17:00
cours M2 Formation of Singularities

Orateur : Pierre Raphael
 
09:00~12:00
cours M2 Fluid Dynamics

Orateur : Boniface Nkonga
 
11:00~12:00
Jury master 1 MPA
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : C. Bouveyron
 
08:15~10:15
rattrapage L3MASS
10:30~12:30
GT Hodge
14:30~16:30
Réunion

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Maisonobe Philippe
 
 
Salle 3
10:35~17:35
Réunion

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai GEHRKE
 
10:30~11:30
Réunion Commission Interactions
13:00~17:00
Réunion

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai GEHRKE
17:00~18:00
Réunion
 
08:30~13:30
Réunion

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai GEHRKE
 
10:00~12:00
reunion EoCoe
16:00~19:00
Réunion

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Sorin.DUMITRESCU
 
10:00~12:00
Séminaire Mai GEHRKE

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai GEHRKE
14:00~19:00
Visio CA SMAI.
 
 
Salle de conférence
 
10:35~12:35
Séminaire Mai GEHRKE

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Séminaire Mai GEHRKE
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
17:00~19:00
Pensée des sciences

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras
 
 
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
13:00~17:00
THESE JIMENEZ Byron

Orateur : THESE JIMENEZ Byron
 
 
Salle de réunion Fizeau
14:00~16:00
Réunion UCA International

Equipe organisatrice : Administration
 
10:00~13:00
réunion CDM IDEX

Equipe organisatrice : Administration
 
 
14:00~16:00
reunion EUR

Orateur : Fabrice Planchon
 
   
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable