Domaines : 
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48         1 2
s49 4 5 6 7 8 9
s50 11 12 13 14 15 16
s51 18 19 20 21 22 23
s52 25 26 27 28 29 30
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01 1 2 3 4 5 6
s02 8 9 10 11 12 13
s03 15 16 17 18 19 20
s04 22 23 24 25 26 27
s05 29 30 31      
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05       1 2 3
s06 5 6 7 8 9 10
s07 12 13 14 15 16 17
s08 19 20 21 22 23 24
s09 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 08 janv. - dimanche 14 janv.
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 08 janv. mardi 09 janv. mercredi 10 janv. jeudi 11 janv. vendredi 12 janv. samedi 13 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1
09:00~12:00
cours M2

Orateur : Hyperbolic surfaces
14:00~17:00
cours M2 Mathmod

Orateur : Roland Masson
 
09:00~12:00
cours M2 Hyperplane arrangements

Orateur : Dimca et Parusinski
14:00~17:00
Séminaire GAD

Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique
 
09:00~12:00
Fluid Dynamics

Orateur : Nkonga
14:00~17:00
Cours Mathmods
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : P. Reynaud-Bouret
14:00~15:00
séminaire AGT
15:00~19:00
Topos et logique

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
09:00~12:00
Cours Mathmods
 
 
Salle 2
07:00~22:30
Conf Topos et logique

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
 
08:30~10:30
Topos et logique

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
10:30~12:00
Groupe de Travail

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Mai Gehrke
13:30~19:30
Topos et logique
 
07:00~22:30
Topos et logique
 
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : C. Bouveyron
 
09:00~12:00
Cours M2IM

Orateur : C. Bouveyron
14:00~17:00
Cours M2IM

Orateur : C. Bouveyron
 
 
Salle 3
10:00~13:00
Réunion académie 2

Equipe organisatrice : Administration
14:00~16:00
Réunion Pédagogique

Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Maisonobe
 
10:30~13:30
Oral Mme KAH

Orateur : Mme KAH
14:00~17:00
Formation of Singularities

Orateur : Pierre Raphael
 
16:00~18:00
Répétion d'exposé

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : ASSAL Marouane
 
07:00~22:30
Journée Mathmods
 
10:00~12:00
reunion EoCoe
15:00~18:00
Copil A2

Equipe organisatrice : Administration
 
 
Salle de conférence
07:00~===>
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
 
<====Journée entière====>
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
 
<====Journée entière====>
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
 
<====~07:00
workshop Active Matter - Nice

Equipe organisatrice : Interfaces
08:00~13:00
Topos et logique

Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
14:00~16:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation

Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
 
07:00~22:30
Topos et logique
 
 
Salle de réunion Fizeau
 
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS

Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
 
   
09:30~12:30
Réunion interacadémique

Equipe organisatrice : Administration
 
 
Autre salle
           
Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été Autre
Format imprimable