Mai 2011
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de conférence
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
02
03
04
05
11:00~12:00
Seminaire Probabilite-Statistiques
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
17:00~19:00
Séminaire d'Epistémologie & Biologie Théorique
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : Pierre Bernhard)
06
11:30~12:30
A venir
(Orateur : Vincent Hakim)
07
09
08:30~10:30
Stage Hippocampe
(Orateur : Lionel Vaux )
10
11
10:00~12:00
COURS G. BEN AROUS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
15:30~17:00
Stage Hippocampe, conference finale
(Orateur : Yves Lafont)
12
11:00~12:00
Seminaire Probabilite-Statistiques
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Séminaire de géométrie et analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
13
10:00~11:00
MATRICES ALEATOIRES
(Orateur : GALLIGO - CHETRITE)
11:00~12:00
Alvaro Dominguez
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14
16
07:00~22:30
Colloque SRSD
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
17
07:00~22:30
Colloque SRSD
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
18
07:00~22:30
Colloque SRSD
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
19
08:00~17:00
Colloque SDRD Adam Parusinski
17:00~19:00
Séminaire d'Epistémologie & Biologie Théorique
(Orateur : Eric Picholle)
20
11:00~12:00
Kurusch Ebrahimi-Fard
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
21
23
10:00~12:00
Cours G. Ben Arous
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~19:00
Defense des projets L3 Physique
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
24
14:00~15:00
Séminaire EDP
25
07:00~22:30
Conférence ANR SEDIGA: Topologie des variétés algébriques
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
26
11:00~12:00
Seminaire Probabilite-Statistiques
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~17:30
Séminaire de géométrie et analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
27
07:00~22:30
Conférence ANR SEDIGA: Topologie des variétés algébriques
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
28
30
31
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre