Octobre 2011
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
01
03
09:00~12:00
Séminaire doctorants
04
08:30~12:30
Cours Hydrodynamique - Master Omega
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : D. Clamond)
14:00~15:00
Séminaire "Dynamique et Géométrie"
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
Orateur : Adolfo Guillot)
05
10:00~11:00
réunion DROSOPHILE
(Orateur : M. GUIGLIONE )
06
07:00~22:30
Travaux Badges
(Equipe organisatrice : Administration)
07
08
10
14:00~15:00
Cours MathMods Calcul Stochastique
(Orateur : François Delarue)
11
08:30~12:30
Cours Hydrodynamique - Master Omega
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : D. Clamond)
14:00~16:00
Séminaire dynamique et Géométrie
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
12
10:00~12:00
Groupe Travail Probabilités
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
15:00~18:00
Réunion Doctorants
13
10:00~11:30
mini cours de Pierre Mathieu séance 3
(Orateur : Raphael CHETRITE )
14:00~15:30
mini cours de Pierre Mathieu séance 4
(Orateur : Raphael CHETRITE )
14
15
17
14:00~15:00
Cours MathMods Calcul Stochastique
(Orateur : François Delarue)
18
19
10:30~12:30
GT Probas
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
18:00~20:00
reunion ajc
20
11:00~12:00
Seminaire Proba. Stat
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
21
11:00~12:00
Seminaire SDI
22
24
25
13:00~19:00
Contrôle, Imagerie et Probabilités en Méditerranée
26
10:00~12:00
seminaire jeunes
13:00~19:00
Contrôle, Imagerie et Probabilités en Méditerranée
27
13:00~19:00
Contrôle, Imagerie et Probabilités en Méditerranée
28
29
31
14:00~16:00
Cours MathMods Calcul Stochastique
(Orateur : François Delarue)
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre