Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
> Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   avril 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13            
s14 2 3 4 5 6 7
s15 9 10 11 12 13 14
s16 16 17 18 19 20 21
s17 23 24 25 26 27 28
s18 30          
 
mai 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
juin 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22         1 2
s23 4 5 6 7 8 9
s24 11 12 13 14 15 16
s25 18 19 20 21 22 23
s26 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 1 (Salle 1)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
     
10:00~12:00
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, Multizetas, etc.
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : BV)
14:00~18:00
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
   
   
13:30~16:30
Réunion
 
09:00~13:00
Soutenances M1MATH
14:00~18:00
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
07:00~22:30
Soutenances M1MATH
 
 
09:00~12:00
Cours
(Equipe organisatrice : Administration)
 
14:00~15:00
Séminaire Dynamique & Géométrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
15:15~16:15
séminaire ATG "Feynman Categories"
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : Ralph Kaufmann)
 
10:00~14:00
exam Finite Elements
 
14:00~18:00
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
   
 
09:30~12:30
cours
(Orateur : Mme DIENER )
 
 
10:00~12:00
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, Multizetas, etc.
(Orateur : Frédéric Patras)
14:00~18:00
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
07:00~22:30
journée géométrie algébrique Nice-Gênes
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
 
 
09:00~12:00
Rencontre Eco-Math
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~15:00
séminaire de dynamique et géométrie
(Orateur : Héléne REIS (Univ. Porto))
15:00~16:00
seminaire Dynamique et Géométrie
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
16:00~17:30
Colloqium
(Orateur : R. Hain)
 
10:30~14:30
Cours EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
10:00~12:00
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, Multizetas, etc.
(Orateur : Frédéric Patras )
14:00~18:00
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable