Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
> Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   avril 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13            
s14 2 3 4 5 6 7
s15 9 10 11 12 13 14
s16 16 17 18 19 20 21
s17 23 24 25 26 27 28
s18 30          
 
mai 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
juin 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22         1 2
s23 4 5 6 7 8 9
s24 11 12 13 14 15 16
s25 18 19 20 21 22 23
s26 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
 
08:00~12:00
Cours EM
13:30~18:30
Cours EM
 
07:00~12:00
Accueil candidats Auditions 26PR0062
14:00~17:00
Réunion Drupal
(Equipe organisatrice : Administration)
 
10:30~12:30
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
12:30~19:30
CDS Section PR 26/26 : auditions - classement
 
   
14:00~17:00
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
08:00~12:00
Cours EM
13:30~18:30
Cours EM
 
14:00~18:00
Répétition mémoire de stage
 
10:30~12:30
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
13:00~17:00
Soutenances M1MATH
 
11:00~12:00
Semianire SDI
 
 
14:00~17:00
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
08:00~12:00
Cours EM
13:30~18:30
Cours EM
 
08:00~18:00
jury du poste MCF 26-60
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : ROLAND MASSON )
 
10:30~12:30
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
   
14:00~17:00
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
13:30~18:30
Cours EM
 
13:30~16:30
Cours EM
 
09:00~10:30
Seminaires EM
10:30~12:30
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
 
09:00~12:00
Demenagement
(Equipe organisatrice : Administration)
 
 
   
10:00~13:00
Séminaire Etudiants Singularités
 
11:00~12:00
Seminaire Proba. Stat
14:30~18:30
Groupe de Travail Plasma
 
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable