Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
> Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mai 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
juin 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22         1 2
s23 4 5 6 7 8 9
s24 11 12 13 14 15 16
s25 18 19 20 21 22 23
s26 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s26            
s27 2 3 4 5 6 7
s28 9 10 11 12 13 14
s29 16 17 18 19 20 21
s30 23 24 25 26 27 28
s31 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
       
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Alexander Veretennikov)
 
 
     
10:30~12:30
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Réunion BU SCIENCES
 
11:00~13:00
Jury M1MATH
14:00~15:00
reunion equipe MNDF
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
 
15:00~16:00
reunion
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
 
07:00~22:30
reunion anr
 
 
11:00~12:00
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Seminaire EDP-AN
15:30~16:30
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
09:00~12:00
soutenances master2
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:00~17:00
Réunion planification travaux salle "serveurs"
(Equipe organisatrice : Administration)
 
 
09:00~12:00
soutenances master2
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:16~16:16
Groupe travail
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
   
08:00~12:00
Exposés d'Algèbre
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : J. Bergner*, T. Leinster*, J. Kock*)
 
11:00~12:00
Seminaire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
 
 
 
08:00~16:00
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
11:00~12:00
soutenance master
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
 
16:30~18:30
Conseil de laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration)
 
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable