Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
> Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44       1 2 3
s45 5 6 7 8 9 10
s46 12 13 14 15 16 17
s47 19 20 21 22 23 24
s48 26 27 28 29 30  
 
décembre 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48           1
s49 3 4 5 6 7 8
s50 10 11 12 13 14 15
s51 17 18 19 20 21 22
s52 24 25 26 27 28 29
s01 31          
 
janvier 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01   1 2 3 4 5
s02 7 8 9 10 11 12
s03 14 15 16 17 18 19
s04 21 22 23 24 25 26
s05 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Décembre 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de conférence
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
           
07:00~22:30
Réparation Ecran
(Equipe organisatrice : Administration)
 
 
10:00~11:00
reunion de groupe de biologie du developpement
(Orateur : centre de biochimie julien Colombani )
 
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
   
16:00~17:30
Colloquium
(Orateur : Nalini Anantharaman)
 
09:00~12:00
exposes neurosciences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
18:00~21:00
Séminaire Epistémologie et Histoire des Sciences
(Orateur : Christian Bracco et Jean-Pierre Provost)
 
16:00~17:30
Repetition soutenance de thèse
 
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
14:30~17:30
Soutenance de thèse d' APARNA DAS
 
 
07:00~22:30
Colloque Jeunes Topologues 2012
 
07:00~22:30
Colloque Jeunes Topologues 2012
 
08:00~14:00
Colloque Jeunes Topologues 2012
14:00~20:00
Rencontres du projet ANR HOGT
 
07:00~11:00
Rencontres du projet ANR HOGT
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~18:30
Soutenance de thèse de G. Selig
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
 
   
     
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
   
           
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable