Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
> Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   avril 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
mai 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18     1 2 3 4
s19 6 7 8 9 10 11
s20 13 14 15 16 17 18
s21 20 21 22 23 24 25
s22 27 28 29 30 31  
 
juin 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22           1
s23 3 4 5 6 7 8
s24 10 11 12 13 14 15
s25 17 18 19 20 21 22
s26 24 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Mai 2013
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 3 (Salle 3)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
     
10:00~12:00
reunion
(Orateur : Cindy Guichard)
17:00~18:00
Oral blanc agreg
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Sylvain Rubenthaler)
 
   
 
07:00~22:30
Comité de sélection PR section 26
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Gilles Lebeau, Président)
 
       
10:00~12:00
Réunion Equipe GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
 
07:00~22:30
Comité de sélection PR 26/25
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
 
14:00~17:00
projet GESLAB SIFAC
(Equipe organisatrice : Administration)
 
09:00~17:00
Réunion de Travail ANR IODISSEE
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
 
 
14:45~16:45
Déliberation soutenance
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
 
15:00~17:00
REUNION VISIOCONFERENCE
(Orateur : MR DUSSARDIER Bernard)
 
09:30~11:00
Visioconférence
(Orateur : Sylvain Rubenthaler)
14:00~17:00
projet GESLAB-SIFAC
(Equipe organisatrice : Administration)
 
09:45~12:45
Webconférence
(Orateur : Sylvain Rubenthaler)
 
 
07:00~22:30
Salle d'attente Comités de sélection PR
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
 
07:00~22:30
Salle d'attente Comités de sélection PR
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Jean-Marc Gambaudo, Président)
 
 
07:00~22:30
Comité de sélection MCF section 26
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : François DELARUE, Président)
 
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable