Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
> Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mars 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
avril 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
mai 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18     1 2 3 4
s19 6 7 8 9 10 11
s20 13 14 15 16 17 18
s21 20 21 22 23 24 25
s22 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Avril 2013
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de conférence
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
 
10:30~12:30
Groupe de travail KPZ
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Raphaël CHETRITE)
12:30~18:30
TRAVAUX MR BLANC
 
16:00~17:00
The entropic anomaly
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Antonio Celani (Institut Pasteur, Paris))
17:00~21:00
TRAVAUX MR BLANC
 
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
14:00~16:00
SEMINAIRE INTERFACES
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
 
 
10:00~17:00
Rencontres Niçoises de Mécanique des Fluides
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
10:00~12:00
THESE
(Orateur : MR Andrea ABELLI)
14:00~15:00
seminaire dynamique et geometrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
07:00~22:30
ANR LAM
 
09:00~11:00
ANR LAM
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
07:00~22:30
ANR LAM
 
 
07:00~22:30
INTERVENTION ELECTRIQUE
 
07:00~22:30
INTERVENTION ELECTRIQUE
 
07:00~22:30
INTERVENTION ELECTRIQUE
 
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
   
     
11:00~12:00
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Séminaire EDP AN
15:30~16:30
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
 
   
16:00~17:30
Colloquium
(Orateur : Denis Favenec)
 
         
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable