Avril 2014
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 1 (Salle 1)
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
01
02
10:00~12:00
groupe de travail Singularités
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
03
11:00~12:00
GT (Bi)gèbres en caractéristique p
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : FX Dehon)
14:00~17:00
SEMINAIRE
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
04
05
07
14:00~16:00
Groupe de travail : algèbre supérieure
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : BV)
08
14:00~15:00
Séminaire Dynamique et Géométrie
09
10:00~12:00
groupe de travail Singularités
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
10
11:00~12:00
GT (Bi)gèbres en caractéristique p
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : F. Patras)
14:00~17:00
SEMINAIRE
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11
12
14
14:00~16:00
Groupe de travail : algèbre supérieure
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15
11:00~12:00
seminaire dynamique et geometrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
14:00~15:00
Séminaire Dynamique et Géométrie
16
10:00~12:00
groupe de travail Singularités
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Groupe de travail : algèbre supérieure
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
17
09:30~10:30
réunion equipe
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
11:00~12:00
GT (Bi)gèbres en caractéristique p
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : F. Patras)
14:00~17:00
SEMINAIRE
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
18
19
21
22
14:00~15:00
examen L2 Bernardin Cédric
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
23
24
11:00~12:00
GT (Bi)gèbres en caractéristique p
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : F. Patras)
14:00~17:00
SEMINAIRE
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
25
26
28
29
30
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre