Juin 2018
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de conférence
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
01
10:00~12:00
Mini Cours Ian AGOL
(Orateur : Ian AGOL)
02
04
05
10:00~13:00
Groupe travail Agol
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Séminaire de l'équipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
17:00~19:00
Pensée des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
06
11:00~12:00
Séminaire Interfaces
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Mihir Durve)
12:00~18:00
WORKSHOP
(Orateur : DHIB Nahla)
07
10:00~12:00
Mini Cours Ian AGOL
(Orateur : Ian AGOL)
13:30~17:30
Conférence CDM
08
10:00~12:00
Mini Cours Ian AGOL
(Orateur : Ian AGOL)
09
11
09:00~10:00
STAGE MATC2+
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : M.MAISONOBE)
11:00~13:00
Test Video Conf avec Nancy
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
16:00~18:00
Séminaire "Art-Science"
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Christophe Robert)
12
07:00~22:30
International Conference Dynamical Systems
13
14
14:00~16:00
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15
16
12:00~14:00
Rencontre franco-australienne
18
16:00~17:00
Colloquium
19
07:00~22:30
Ecole d'été sur les méthodes de décomposition de domaine
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
20
07:00~22:30
Ecole d'été sur les méthodes de décomposition de domaine
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
21
07:00~14:00
Ecole d'été sur les méthodes de décomposition de domaine
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~15:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
15:00~19:00
Ecole d'été sur les méthodes de décomposition de domaine
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
22
23
25
11:00~12:00
Colloquium Jeffrey HITTINGER
13:30~16:00
SOUTENANCE DE THESE RINEL FOGUEN
16:00~17:00
Colloquium
26
09:00~12:00
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
soutenance de thèse Jie Liu
(Orateur : Jie Liu)
16:00~17:00
Séminaire de l'équipe EDP Analyse Numérique
27
28
09:00~13:00
SOUTENANCE DE THESE FATIMA HARKOUSS
14:00~15:00
Séminaire EDP/Ana Nu/Modélisation
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
29
10:00~12:00
séminaire EDP-AN
30
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre