Février 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de conférence
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
01
03
10:30~11:30
séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
12:00~16:00
Colloquium
(Orateur : Victorita DOLEAN)
04
09:00~12:00
Journée GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
05
12:00~14:00
LPPR - Réunion d'information
(Orateur : Elisabeth Lemaire)
06
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
07
08
10
11:30~13:30
Ann Lemahieu
(Equipe organisatrice : Administration)
11
10:30~12:00
Groupe de Travail Calcul Scientifique et Apprentissage Automatique
(Orateur : JB Caillau)
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
12
13
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
16:00~21:00
Réunion UCA montagne
14
14:00~15:00
Séminaire Interface
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Andreas Deutsch)
15
17
12:30~16:30
Colloquium
18
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
19
20
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
21
22
24
25
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
17:00~19:00
Sém Philo sciences LJAD CRHI
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
26
10:30~12:30
Séminaire des doctorants
(Orateur : Najwa)
27
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
28
29
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre