Janvier 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de conférence
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
01
02
03
04
06
09:00~12:00
M2 COURS Advanced statistics
14:00~17:00
Cours M2 MPA Dimca Parusinski
07
09:00~12:00
Cours M2 MPA Gehrke-Simpson
13:00~14:00
réunion M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
17:00~19:00
Sém Hist et Philo des sciences
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Patras)
08
09
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
13:00~14:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:30~17:30
séminaire Genova-Nice-Torino
10
07:30~13:30
séminaire GNT
11
13
14
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
15
10:00~12:00
Répétition séminaire Bourbaki Ingremeau
16
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
17
18
20
21
22
23
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
24
10:00~12:00
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
25
27
09:30~12:30
Exposé on front propagation methods and HPC simulation of Biological Systems
14:00~15:00
Exposé on front propagation methods and HPC simulation of Biological Systems
28
10:00~13:00
Exposé on front propagation methods and HPC simulation of Biological Systems
14:00~16:00
Séminaire probabilités et statistiques
29
30
10:30~12:30
Séminaire GdT Dualité de Stone
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:30
Séminaire EDP/Analyse Numérique
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:45~18:15
Soutenances M1 (suite)
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
31
TP
Cours
Réunion
Mémoire
Thèse
HDR
Séminaire
Colloque
Groupe de travail
Ecole d'été
Autre