Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
> Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   septembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s36   1 2 3 4 5
s37 7 8 9 10 11 12
s38 14 15 16 17 18 19
s39 21 22 23 24 25 26
s40 28 29 30      
 
octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de réunion Fizeau (Salle de réunion du 5éme étage du bâtiment Fizeau)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
     
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
15:00~18:00
Réunion EUR Spectrum
(Equipe organisatrice : Administration)
 
12:00~14:00
Pause Repas
 
12:00~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
09:30~12:30
Reunion Didier C + Sébastian M + Yves D
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
15:00~16:00
Meeting Skype- Najwa GHANNOUM
(Equipe organisatrice : Administration)
 
10:00~12:00
PFE Machine Learning
(Orateur : Jérémie Bec)
12:30~14:00
Pause Repas
 
09:00~10:00
RV doctorants
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:30~14:00
Pause Repas
 
12:00~14:00
Pause Repas
 
12:00~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
 
10:00~12:00
GdT sur l'apprentissage par renforcement
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Lucile Sassatelli (I3S) (visio))
12:00~14:00
Pause Repas
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
12:30~14:00
Pause Repas
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
13:00~18:00
Thèse Thomas Perez
(Equipe organisatrice : Interfaces
Orateur : Thomas Perez)
 
 
 
10:00~12:00
GDT BEC
 
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable