Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
> Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   novembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
décembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
janvier 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Décembre 2020
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de réunion Fizeau (Salle de réunion du 5éme étage du bâtiment Fizeau)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
 
08:30~12:30
Cours M1
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
09:00~12:00
GdT InPhyNi
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
15:00~18:00
Groupe de travail Clamond-YD-Sebastian
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
09:00~12:30
Réunion Atlantis
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~16:00
Réunion Atlantis suite
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
 
09:00~12:00
CL (TBC)
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD)
 
09:30~11:30
repétition soutenance
15:55~20:55
GDT Reda
(Orateur : Vernardin)
 
 
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
15:00~17:00
Groupe de travail Didier-YD-Sebastian
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
 
09:00~19:00
GDT Reda
(Orateur : Bernardin)
 
 
14:00~17:00
Thèse de Djaffar Lessy
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
 
   
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
   
     
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
   
     
10:30~12:30
groupe de travail K-trivial
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~15:00
séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable