Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
> Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
janvier 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s53         1 2
s01 4 5 6 7 8 9
s02 11 12 13 14 15 16
s03 18 19 20 21 22 23
s04 25 26 27 28 29 30
 
février 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05 1 2 3 4 5 6
s06 8 9 10 11 12 13
s07 15 16 17 18 19 20
s08 22 23 24 25 26 27
 
Plusieurs mois
Janvier 2021
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 2 (Salle 2)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
       
09:00~12:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
 
 
     
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
 
09:00~12:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
 
 
     
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
 
09:00~13:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
 
 
     
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
 
09:00~13:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
 
 
13:00~14:30
cours CIMPA
15:00~16:30
cours CIMPA
 
   
09:00~12:00
M2 MPA Finite volume shemes for diffusion equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Stella Krell)
14:00~17:00
M2 MPA Local holomorphic dynamics and CR geometry
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Laurent Stolovitch)
 
09:00~13:00
M2 MPA Introduction to the mathematical theory of the Navier-Stokes equations
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Pierre Dreyfuss)
14:00~17:00
M2 MPA Symbolic reasoning and formal logics
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Carlos Simpson)
 
 
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable