Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
> Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   août 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s30            
s31 2 3 4 5 6 7
s32 9 10 11 12 13 14
s33 16 17 18 19 20 21
s34 23 24 25 26 27 28
s35 30 31        
 
septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s35     1 2 3 4
s36 6 7 8 9 10 11
s37 13 14 15 16 17 18
s38 20 21 22 23 24 25
s39 27 28 29 30    
 
octobre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s39         1 2
s40 4 5 6 7 8 9
s41 11 12 13 14 15 16
s42 18 19 20 21 22 23
s43 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Septembre 2021
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle de réunion Fizeau (Salle de réunion du 5éme étage du bâtiment Fizeau)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
   
10:30~11:30
comité de suivi de thèse
(Orateur : Carlos SIMPSON)
 
14:00~15:00
oral blanc Chaves
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
 
   
07:00~22:30
soutenances de stage M2 IM
 
07:00~22:30
soutenances de stage M2 IM
 
07:00~22:30
soutenances de stage M2 IM
 
10:30~12:30
Comité suivi de thèse
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Thibault Laufroy)
14:00~16:00
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
10:30~12:30
Réunion HCERES
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD)
 
 
10:30~12:30
réunion de travail
 
 
14:00~16:00
seminar
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie
Orateur : Thomas Ng)
 
09:30~10:30
comité de suivi Cécile Gachet
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
14:00~15:00
RUE
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : YD - L Cottaz )
15:00~18:00
comité de suivi Oudrane
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
 
09:30~10:30
Comité de suivi de thèse
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
 
09:00~12:00
M2 MPA
15:30~17:00
Groupe de travail : Conjecture de Sard
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
09:00~12:00
M2 MPA
15:30~18:30
Réunion
 
 
 
09:00~12:00
M
14:00~16:00
Séminaire PS backup salle de conférences
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
 
09:00~12:00
M2 MPA
 
09:00~12:00
M2 MPA
14:00~16:00
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable