Domaines : 
Bâtiment M
Bureaux invités
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
> Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   décembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s48     1 2 3 4
s49 6 7 8 9 10 11
s50 13 14 15 16 17 18
s51 20 21 22 23 24 25
s52 27 28 29 30 31  
 
janvier 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s52           1
s01 3 4 5 6 7 8
s02 10 11 12 13 14 15
s03 17 18 19 20 21 22
s04 24 25 26 27 28 29
s05 31          
 
février 2022   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05   1 2 3 4 5
s06 7 8 9 10 11 12
s07 14 15 16 17 18 19
s08 21 22 23 24 25 26
s09 28          
 
Plusieurs mois
Janvier 2022
Laboratoire J.A.Dieudonné - Salle 1 (Salle 1)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedi
           
09:30~12:30
Cours M2 Calcul Stochastique
(Orateur : R. Catellier)
 
14:00~16:00
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
 
 
09:00~12:00
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
14:00~17:00
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : D. Garreau)
 
09:00~17:00
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
 
 
09:30~12:30
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
14:00~17:00
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
 
14:30~16:30
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
 
 
09:00~12:00
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
14:00~17:00
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : D. Garreau)
 
09:30~12:30
Cours M2 Probabilistic computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
14:00~17:00
Cours M2 Building Recommender Systems
(Orateur : B. Schminke)
 
 
09:30~12:30
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
14:00~17:00
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
 
14:00~16:00
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
 
 
09:00~12:00
Cours M2 Statistical Learning Methods
(Orateur : S. Rubenthaler)
14:00~17:00
Cours M2 Advanced Statistics
(Orateur : D. Garreau)
 
09:00~17:00
Cours M2 Modeling Studies
(Orateur : E. Di Bernardino)
 
 
09:30~12:30
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
 
14:00~16:00
Séminaire GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie, Analyse et Dynamique)
 
15:00~17:00
Seminaire DUALL
(Equipe organisatrice : Algébre Topologie et Géométrie)
 
 
09:30~12:30
Cours MPA
 
 
09:30~12:30
Cours M2 Probabilistic Computational Methods
(Orateur : E. Tanré)
14:00~18:00
Cours M2 AI Seminar
(Orateur : V. Vassal)
 
         
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable