Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mars 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09       1 2 3
s10 5 6 7 8 9 10
s11 12 13 14 15 16 17
s12 19 20 21 22 23 24
s13 26 27 28 29 30 31
 
avril 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13            
s14 2 3 4 5 6 7
s15 9 10 11 12 13 14
s16 16 17 18 19 20 21
s17 23 24 25 26 27 28
s18 30          
 
mai 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
           
14:00~15:00
Salle 1
GT "Associateurs de Drinfeld..."
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : Clemens Berger)
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
08:00~12:00
Salle 2
Cours EM
08:30~10:30
Salle de conférence
Dynamique non linéaire
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
15:30~18:30
Salle de conférence
SEMINAIRE PROBABILITE
(Orateur : Chetrite)
14:00~15:00
Salle 3
Test Visio
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, etc.
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : Olivia Bellier)
10:15~12:15
Salle 3
Réunion de travail
10:30~12:30
Salle 2
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~16:00
Salle 2
Cours Mathmods
14:00~16:30
Salle 3
Reunion de travail
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:00~12:00
Salle 3
video conf COFFEE
10:30~11:30
Salle de conférence
Presentation carbone
(Orateur : Francois Delarue)
14:00~17:00
Salle 3
Réunion de l'équipe COFFEE
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
07:00~22:30
Salle 3
Réunion de Travail
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : Roland Masson)
08:00~12:00
Salle 2
Cours EM
10:00~12:00
Salle 1
reunion imredd rencontres doctorales
(Equipe organisatrice : Administration)
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
14:00~15:00
Salle de conférence
Dynamical invariants of foliations
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : Steve Hurder)
16:00~18:00
Salle 1
Conseil de laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Y. Baraud)
07:00~22:30
Salle 3
Test webconf Comités sélection
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle 1
Cours Agreg
(Orateur : F. Delarue )
14:00~18:00
Salle 2
Workshop : Additive invariants
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
07:00~22:30
Salle 3
CDS Section PR 25/26 : Réunion 1
09:00~10:00
Salle de conférence
Réunion spécialité MSC Master
(Orateur : S. Descombes)
09:00~12:00
Salle 2
Workshop : Additive invariants
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
09:00~15:00
Salle 1
réunion M. MAUROY Benjamin
10:00~11:00
Salle de conférence
mesures salle pour video
(Equipe organisatrice : Administration)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~18:00
Salle 2
Workshop : Additive invariants
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:00~16:00
Salle 1
Seminaire EDP-AN
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:00~18:00
Salle 1
groupe de travail identification plasma - Emna Jaiem
07:00~22:30
Salle 3
CDS Section PR 26 : réunion 1
09:00~18:00
Salle 2
Workshop : Additive invariants
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~16:00
Salle de conférence
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, etc.
(Orateur : François Rouvière)
10:00~16:30
Salle de conférence
Rencontres Niçoises de Mécanique des Fluides
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
16:30~18:00
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Clint Mc Crory)
08:00~12:00
Salle 2
Cours EM
09:00~18:00
Salle 3
comité de sélection visio conf
10:00~12:00
Salle de conférence
reunion de travail probabilite statistique
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : CHETRITE)
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire Dymanique et Geometrie
(Orateur : D. Vittone)
09:00~12:00
Salle 3
reunion EDP
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
13:00~18:00
Salle 2
cours M2 Mathmods
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
13:00~18:00
Salle 3
Visioconférence avec l'Université de Lille1
08:00~11:00
Salle 3
Réunion de Travail : Direction
09:00~13:30
Salle 1
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
10:00~13:00
Salle 2
Réunion Direction & CNRS-INSMI-LPMC-INLN
11:00~12:00
Salle 3
test salle visio
(Orateur : Masson)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
13:00~19:00
Salle 2
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~22:30
Salle de conférence
Réunion Maths Entreprise - SNECMA
09:00~11:00
Salle 3
Adam PARUSINSKI
11:00~12:00
Salle 3
Comite selection
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~15:00
Salle 2
Seminare SDI
14:00~17:00
Salle 3
comité de sélection IUFM M. NAJMI
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~17:00
Salle 3
Video-conference A. Dimca
07:00~22:30
Salle 3
CDS Section MCF 60 : réunion 1
08:00~12:00
Salle 2
Cours EM
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
09:00~11:00
Salle 1
Exam Mathmods
09:00~11:00
Salle 3
commission SMBDRE
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
13:00~18:00
Salle 2
cours M2 Mathmods
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
16:00~17:00
Salle 3
jury master2
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
16:00~19:00
Salle 1
Reunion
10:30~12:30
Salle 2
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:30~10:30
Salle 3
reunion interaction
11:00~12:00
Salle de conférence
Semianire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
13:00~18:00
Salle 3
Comite de selection
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
         
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable