Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   avril 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s13            
s14 2 3 4 5 6 7
s15 9 10 11 12 13 14
s16 16 17 18 19 20 21
s17 23 24 25 26 27 28
s18 30          
 
mai 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
juin 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22         1 2
s23 4 5 6 7 8 9
s24 11 12 13 14 15 16
s25 18 19 20 21 22 23
s26 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
 
08:00~12:00
Salle 2
Cours EM
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
07:00~12:00
Salle 2
Accueil candidats Auditions 26PR0062
07:00~22:30
Salle 3
CDS 26PR0062 Auditions et Classement
14:00~17:00
Salle 2
Réunion Drupal
(Equipe organisatrice : Administration)
08:00~18:00
Salle 3
jury du poste MCF 26-60
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : ROLAND MASSON )
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, Multizetas, etc.
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : BV)
10:30~12:30
Salle 2
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
12:30~19:30
Salle 2
CDS Section PR 26/26 : auditions - classement
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:00~12:00
Salle 3
exam master
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
08:00~12:00
Salle 2
Cours EM
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
13:30~16:30
Salle 1
Réunion
14:00~18:00
Salle 2
Répétition mémoire de stage
15:30~18:30
Salle 3
Réunion SGI
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle 3
CDS Section MCF 26/27 : réunion 1
09:00~13:00
Salle 1
Soutenances M1MATH
10:30~12:30
Salle 2
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
13:00~17:00
Salle 2
Soutenances M1MATH
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~22:30
Salle 1
Soutenances M1MATH
07:00~22:30
Salle de conférence
Journée McTao
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
11:00~12:00
Salle 2
Semianire SDI
09:00~12:00
Salle 1
Cours
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de Calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
14:00~18:00
Salle 3
Auditions et classement 60MCF0029 - Arnaud CASTEL
08:00~12:00
Salle 2
Cours EM
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
14:00~15:00
Salle 1
Séminaire Dynamique & Géométrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
15:15~16:15
Salle 1
séminaire ATG "Feynman Categories"
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : Ralph Kaufmann)
08:00~18:00
Salle 2
jury du poste MCF 26-60
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique
Orateur : ROLAND MASSON )
10:00~14:00
Salle 1
exam Finite Elements
11:00~12:00
Salle 3
commission SMBDRE
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 3
Visio conférence avec Univ Lille 1
10:30~12:30
Salle 2
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
11:00~12:00
Salle de conférence
SEMINAIRE PROBABILITE
(Orateur : M. CHETRITE )
14:00~17:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
09:30~12:30
Salle 1
cours
(Orateur : Mme DIENER )
13:30~18:30
Salle 2
Cours EM
10:00~12:00
Salle 3
Réunion Poste 26/27
(Orateur : Y. Baraud)
13:00~15:30
Salle de conférence
Soutenance These Ahrens
13:30~16:30
Salle 2
Cours EM
09:00~10:30
Salle 2
Seminaires EM
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, Multizetas, etc.
(Orateur : Frédéric Patras)
10:30~12:30
Salle 2
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~22:30
Salle 1
journée géométrie algébrique Nice-Gênes
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
09:00~12:00
Salle 2
Demenagement
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 3
Demenagement
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~17:00
Salle 3
Rencontre Eco-Math
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
17:00~20:00
Salle de conférence
Réunion EMMA
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Marc & Francine Diener)
07:00~22:30
Salle 3
CDS Section MCF 26/27 : auditions et classement
07:00~22:30
Salle de conférence
Installation video
09:00~12:00
Salle 1
Rencontre Eco-Math
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire de dynamique et géométrie
(Orateur : Héléne REIS (Univ. Porto))
15:00~16:00
Salle 1
seminaire Dynamique et Géométrie
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
16:00~17:30
Salle 1
Colloqium
(Orateur : R. Hain)
07:00~22:30
Salle de conférence
Installation video
10:00~13:00
Salle 2
Séminaire Etudiants Singularités
10:30~14:30
Salle 1
Cours EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
07:00~14:00
Salle de conférence
Statistiscal Monte Carlo Method
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, Multizetas, etc.
(Orateur : Frédéric Patras )
10:00~14:00
Salle 3
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
11:00~12:00
Salle 2
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~18:00
Salle 3
Groupe de Travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:30~18:30
Salle 2
Groupe de Travail Plasma
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:30~====>
Salle de conférence
Installation video
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable