Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mai 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18   1 2 3 4 5
s19 7 8 9 10 11 12
s20 14 15 16 17 18 19
s21 21 22 23 24 25 26
s22 28 29 30 31    
 
juin 2012
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s22         1 2
s23 4 5 6 7 8 9
s24 11 12 13 14 15 16
s25 18 19 20 21 22 23
s26 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2012   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s26            
s27 2 3 4 5 6 7
s28 9 10 11 12 13 14
s29 16 17 18 19 20 21
s30 23 24 25 26 27 28
s31 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2012
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
<====~00:30
Salle de conférence
Installation video
07:00~22:30
Salle de conférence
Statistiscal Monte Carlo Method
11:00~12:00
Salle 2
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Alexander Veretennikov)
12:00~17:00
Salle 3
test visio soutenance ENSG
(Orateur : Roland Masson )
09:00~13:00
Salle de conférence
Test Video Sall Conf
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~14:00
Salle 3
Réunion Ferme de Calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle de conférence
Cours Gérard Ben Arous
07:00~22:30
Salle 3
soutenance projet ENSG
(Orateur : Masson)
14:00~16:00
Salle de conférence
Cours Gérard Ben Arous
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
07:00~22:30
Salle de conférence
Conférence de Physique : M. Gell-Mann
09:30~12:30
Salle 3
Visio conférence avec Univ Lille 1
14:00~17:00
Salle 3
Réunion Drupal
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail : Associateurs, Kashiwara-Vergne, Multizetas, etc.
10:30~12:30
Salle 2
Seminaire etudiant singularites
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~17:00
Salle 2
Réunion BU SCIENCES
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:30~18:30
Salle de conférence
INSTALLATION VIDEO
07:00~22:30
Salle 3
soutenance projet ENSG
(Orateur : Masson)
11:00~12:00
Salle 1
Séminaire Proba Stats
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : M. CHETRITE )
11:00~12:00
Salle de conférence
Theoretical Study of a Metabolon in the natural biosynthesis of Flavonoids
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : Serge Antonczak )
11:00~13:00
Salle 2
Jury M1MATH
14:00~15:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : Sergei Lando)
14:00~15:00
Salle 2
reunion equipe MNDF
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
10:30~12:30
Salle de conférence
Cours Gérard Ben Arous
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
15:00~16:00
Salle 2
reunion
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
07:00~22:30
Salle 1
Memoires Master I IMEA
07:00~22:30
Salle 2
reunion anr
11:00~12:00
Salle 3
Jury L3 MATH
14:00~15:00
Salle 3
Commission Informatique
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle de conférence
Cours Gérard Ben Arous
15:00~18:00
Salle 1
Memoires Master I IMEA
07:00~22:30
Salle 1
Stages MathC2+
(Equipe organisatrice : Administration)
08:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Méditerrannéen d'Algèbre et Topologie
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle 2
Seminaire Proba. Stat
11:00~12:00
Salle 3
Jury L3 MATH
(Orateur : Adam Parusinski)
14:00~15:00
Salle 2
Seminaire EDP-AN
15:00~16:00
Salle 3
Soutenances M 1 IMEA
15:00~19:00
Salle de conférence
Sém. MAT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle 2
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:00~17:00
Salle 3
Jury M2 Enseignement
07:00~22:30
Salle 1
Stages MathC2+
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle de conférence
Séminaire Méditerrannéen d'Algèbre et Topologie
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
09:00~10:00
Salle 3
Jury M 1 IMEA
09:00~12:00
Salle 2
soutenances master2
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:00~17:00
Salle 2
Réunion planification travaux salle "serveurs"
(Equipe organisatrice : Administration)
07:00~22:30
Salle de conférence
Séminaire Méditerrannéen d'Algèbre et Topologie
(Equipe organisatrice : Algèbre et Topologie)
09:00~12:00
Salle 2
soutenances master2
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:30~12:30
Salle 1
soutenance de Master 2
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Carole Binard)
10:00~13:00
Salle 3
Réunion Ferme de calculs
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~16:00
Salle 3
commission SMBDRE
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:16~16:16
Salle 2
Groupe travail
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
10:30~12:30
Salle de conférence
Cours Ben Arous
08:00~12:00
Salle 2
Exposés d'Algèbre
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : J. Bergner*, T. Leinster*, J. Kock*)
09:00~12:00
Salle 3
Visio conférence avec Univ Lille 1
10:00~12:00
Salle 1
séminaire dynamique et geometrie
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~====>
Salle de conférence
Soutenance de Thèse
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Hugo Bacard)
08:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
11:00~12:00
Salle 2
Seminaire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
<====~07:00
Salle de conférence
Soutenance de Thèse
(Equipe organisatrice : Administration
Orateur : Hugo Bacard)
10:00~11:00
Salle 1
reunion commission interactions
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
16:00~17:30
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Alexandru Buium)
08:00~16:00
Salle 2
Seminaires EM
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
15:00~16:00
Salle 1
séminaire dynamique et geometrie
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
11:00~12:00
Salle 2
soutenance master
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
13:30~15:30
Salle de conférence
Soutenance Ahed Hindawi
09:00~12:00
Salle 3
Entretiens ED SFA
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire Proba. Stat
13:00~17:00
Salle 3
reunion scientifique
(Orateur : Benjamin MAUROY )
14:00~15:00
Salle de conférence
Seminaire EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~18:00
Salle 1
Seminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Seminaire de Geometrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:30~18:30
Salle 2
Conseil de laboratoire
(Equipe organisatrice : Administration)
16:30~20:30
Salle de conférence
INSTALLATION VIDEO
(Equipe organisatrice : Administration)
11:00~12:00
Salle de conférence
Seminaire SDI
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable