Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   janvier 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s01   1 2 3 4 5
s02 7 8 9 10 11 12
s03 14 15 16 17 18 19
s04 21 22 23 24 25 26
s05 28 29 30 31    
 
février 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05         1 2
s06 4 5 6 7 8 9
s07 11 12 13 14 15 16
s08 18 19 20 21 22 23
s09 25 26 27 28    
 
mars 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Février 2013
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
10:00~12:00
Salle de conférence
GT Probabilités
(Orateur : F. Patras)
14:00~16:00
Salle 2
Groupe de Travail PLS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Carole Binard)
14:00~16:00
Salle 3
Jury L3 Math
09:00~11:00
Salle 1
éléctricité éclairage CAMOUS
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
13:30~15:30
Salle 2
éléctricité éclairage CAMOUS
07:00~14:00
Salle de conférence
Réparation écran salle de conférences
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
09:30~11:30
Salle 3
reunion thèse ANDRA
(Orateur : Yumeng Zhang)
13:00~15:00
Salle 1
Cours L3 Bio
(Orateur : Christine Malot)
14:00~15:30
Salle de conférence
Titre en attente
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse
Orateur : Lluis Alsedà)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
10:00~13:00
Salle 3
rencontres mairie
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
13:00~16:00
Salle 2
Cours Informatique
(Orateur : M. Miranda)
09:00~11:00
Salle 3
Réunion équipe EDP-AN
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA PAULY
10:00~13:00
Salle 1
Réunion MATLAB
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:00~18:00
Salle 2
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA BUSE
11:00~12:00
Salle 3
Jury M 1 IM sem 1
(Orateur : F. Rapetti)
14:00~16:00
Salle 3
visioconférence CLEMENT
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
16:00~17:30
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Sylvia Serfaty)
08:30~12:30
Salle 1
CM Logique lin en M2
(Orateur : Hirschowitz)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
09:30~11:30
Salle 3
Presentation Yumeng
13:00~15:00
Salle 1
Cours L3 Bio
(Orateur : Christine Malot)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
17:00~20:00
Salle 1
EMMA ERASMUS Mme DIENER
07:00~22:30
Salle 3
reunion avec GDFSuez
(Orateur : Roland Masson )
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
13:00~16:00
Salle 2
Cours Informatique
(Orateur : M. Miranda)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA PAULY
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA BUSE
10:00~17:00
Salle 1
présentation orale des mémoires des étudiants de M2 IMEA
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
10:30~12:30
Salle de conférence
Groupe de travail KPZ
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
10:30~12:30
Salle 3
module budget/conventions
(Equipe organisatrice : Administration)
08:30~12:30
Salle 1
cours M1 info
(Orateur : André Hirschowitz)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
11:00~12:00
Salle 3
formation interne RH
(Equipe organisatrice : Administration)
14:00~15:00
Salle 1
Séminaire Dynamique & Géométrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
11:00~12:00
Salle 3
Reunion CEMEF/LJAD
13:00~16:00
Salle 2
Cours Informatique
(Orateur : M. Miranda)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA PAULY
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
07:00~22:30
Salle 3
reunion avec Alexandre Ern
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA BUSE
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA M. MASSON
14:00~17:00
Salle 3
ANR ESPOIR
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
14:30~16:30
Salle 3
formation RH sce administratif
(Equipe organisatrice : Administration)
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
13:00~16:00
Salle 2
Cours Informatique
(Orateur : M. Miranda)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA PAULY
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
   
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable