Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   février 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05         1 2
s06 4 5 6 7 8 9
s07 11 12 13 14 15 16
s08 18 19 20 21 22 23
s09 25 26 27 28    
 
mars 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
avril 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
Plusieurs mois
Mars 2013
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
       
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA BUSE
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA Gambaudo-Gautero
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA M. MASSON
15:00~17:00
Salle 3
formation interne RH
(Equipe organisatrice : Administration)
16:00~17:30
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Gilles Godefroy)
08:30~12:30
Salle 1
cours M1 info
(Orateur : hirschowitz)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA M. BERTHELIN
14:00~15:00
Salle 1
seminaire dynamique et geometrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
14:00~17:00
Salle 2
Cours M2 MPA Ivanovici-Planchon
09:00~12:00
Salle 2
Géométrie et Analyse
09:00~12:00
Salle 3
réunion de travail Direction
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
13:00~16:00
Salle 2
Cours Informatique
(Orateur : M. Miranda)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
09:00~11:00
Salle de conférence
réunion commission SMBDRE Sorin DUMITRESCU
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA PAULY
09:00~12:00
Salle 3
Réunion SMDBRE
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:30~16:30
Salle 3
reunion DR20
(Equipe organisatrice : Administration)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:00~12:00
Salle 2
Cours M2 MPA BUSE
10:30~12:30
Salle 3
Réunion Commission Interactions
16:30~18:30
Salle 1
Rattrapage Devoir Statistiques M1 IMEA
14:00~15:00
Salle 1
ELEMENTS DE DISTORSION
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : MR MILITON ET MR DUMITRESCU)
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
13:00~16:00
Salle 2
Cours Informatique
(Orateur : M. Miranda)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
10:00~12:00
Salle 3
Réunion M2 MAM5
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:00~18:00
Salle 2
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
10:30~12:30
Salle 1
CPRH 25-26-60
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Équipe Proba-Stat
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Adeline Samson)
16:00~17:30
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Massimiliano Gubinelli)
14:00~15:00
Salle 1
ELEMENTS DE DISTORSION
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : MR MILITON ET MR DUMITRESCU)
10:00~12:00
Salle 1
Groupe de travail
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Probalités et statistiques
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:30~16:30
Salle 3
Formation Justification ANR
(Equipe organisatrice : Administration)
15:00~17:00
Salle 2
GROUPE DE TRAVAIL
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Raphaël CHETRITE)
08:30~10:30
Salle 1
Cours M1 Omega
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
14:00~15:00
Salle 1
ELEMENTS DE DISTORSION
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie
Orateur : MR MILITON ET MR DUMITRESCU)
15:00~17:00
Salle 2
cours M MOPOLO L3 MASS rattrapages
10:00~14:00
Salle 3
Visio avec Total
(Orateur : Masson)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
10:30~12:30
Salle 2
reunion equipe edp ananum
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:30~17:30
Salle 3
Réunion Equipe GAD
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:30~18:30
Salle de conférence
FIXATION DU TABLEAU
11:00~12:00
Salle de conférence
séminaire probabilité et statistique
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
11:00~13:00
Salle 2
SEMINAIRE INTERFACES
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : MME COT Léa)
13:30~18:30
Salle de conférence
Atelier de la fédération Doeblin
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : MR CHOSSAT Pascal)
15:00~17:00
Salle 2
GROUPE DE TRAVAIL
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Raphaël CHETRITE)
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable