Domaines : 
Bâtiment M
Laboratoire J.A.Dieudonné
Ressources :
Salle 1
Salle 2
Salle 3
Salle de conférence
Salle de réunion Fizeau
Autre salle
<<   mars 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s09         1 2
s10 4 5 6 7 8 9
s11 11 12 13 14 15 16
s12 18 19 20 21 22 23
s13 25 26 27 28 29 30
 
avril 2013
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s14 1 2 3 4 5 6
s15 8 9 10 11 12 13
s16 15 16 17 18 19 20
s17 22 23 24 25 26 27
s18 29 30        
 
mai 2013   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s18     1 2 3 4
s19 6 7 8 9 10 11
s20 13 14 15 16 17 18
s21 20 21 22 23 24 25
s22 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Avril 2013
Laboratoire J.A.Dieudonné - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
10:30~12:30
Salle de conférence
Groupe de travail KPZ
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques
Orateur : Raphaël CHETRITE)
12:30~18:30
Salle de conférence
TRAVAUX MR BLANC
14:00~15:00
Salle 1
seminaire de geometrie et dynamique
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
16:00~17:00
Salle de conférence
The entropic anomaly
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : Antonio Celani (Institut Pasteur, Paris))
17:00~21:00
Salle de conférence
TRAVAUX MR BLANC
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~17:00
Salle 3
Projet GESLAB-SIFAC
(Equipe organisatrice : Administration)
15:00~18:00
Salle 2
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
10:00~13:00
Salle 2
Réunion Administrative
(Equipe organisatrice : Administration)
10:30~12:30
Salle 3
Reunion federation doeblin
11:00~12:00
Salle 1
Reunion Equipe Interfaces
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~16:00
Salle de conférence
SEMINAIRE INTERFACES
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
10:00~17:00
Salle de conférence
Rencontres Niçoises de Mécanique des Fluides
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
10:00~12:00
Salle de conférence
THESE
(Orateur : MR Andrea ABELLI)
14:00~15:00
Salle de conférence
seminaire dynamique et geometrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
14:00~16:00
Salle 3
REUNION PHENONEMES EXTREMES FEDERATION DOEBLIN
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : MR CHOSSAT Pascal)
07:00~22:30
Salle de conférence
ANR LAM
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
07:00~22:30
Salle 2
ANR LAM
08:00~10:00
Salle 3
reunion commission RCR
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
09:00~11:00
Salle de conférence
ANR LAM
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
15:30~17:30
Salle 3
reunion equipe
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
07:00~22:30
Salle de conférence
ANR LAM
10:30~11:30
Salle 3
jury M2 MPA Sorin DUMITRESCU
10:30~12:30
Salle 1
reunion equipe
11:00~13:00
Salle 2
SEMINAIRE INTERFACES
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces)
14:00~15:00
Salle 1
séminaire équipe proba-stat
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~16:00
Salle 3
comité scientifique ferme de calcul
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
07:00~22:30
Salle de conférence
INTERVENTION ELECTRIQUE
07:00~22:30
Salle de conférence
INTERVENTION ELECTRIQUE
10:30~12:30
Salle 2
SEMINAIRE EQUIPE INTERFACES
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : Benjamin MAUROY)
07:00~22:30
Salle de conférence
INTERVENTION ELECTRIQUE
09:30~11:30
Salle 3
reunion stages M2 IMEA
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
10:00~12:00
Salle 2
cours mathmods
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
14:00~18:00
Salle 3
Visio conférence Univ. Lille 1
15:00~18:00
Salle 2
Groupe de travail Plasma
(Equipe organisatrice : EDP et Analyse Numérique)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
09:30~13:30
Salle 3
Réservation pour Mr Merle
(Equipe organisatrice : Administration)
09:00~12:00
Salle 3
vidéo conf
14:00~18:00
Salle 1
MATHMODS
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides
Orateur : MR NKONGA Boniface)
07:00~22:30
Salle 3
CS MDC 60
(Equipe organisatrice : Modélisation Numérique et Dynamique des Fluides)
09:00~11:00
Salle 1
Groupe de travail AGT
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
11:00~12:00
Salle de conférence
Séminaire Equipe PS
(Equipe organisatrice : Probabilités et Statistiques)
14:00~15:00
Salle 2
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
14:00~15:00
Salle de conférence
Séminaire EDP AN
14:00~17:00
Salle 1
Séminaire ATG
(Equipe organisatrice : Algèbre Topologie et Géométrie)
15:30~16:30
Salle de conférence
Séminaire Géométrie et Analyse
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
16:00~17:30
Salle de conférence
Colloquium
(Orateur : Denis Favenec)
09:00~12:00
Salle 2
cours M1 info
11:00~12:00
Salle 1
Seminaire Equipe Interfaces
(Equipe organisatrice : Systèmes Dynamiques et Interfaces
Orateur : Ivan Zelinka)
14:00~15:00
Salle 1
seminaire dynamique et geometrie
(Equipe organisatrice : Géométrie et Analyse)
       
TP Cours Réunion Mémoire Thèse HDR Séminaire Colloque Groupe de travail Ecole d'été
Autre
Format imprimable